Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вмененка в ЗиК

FromEkb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2002
Сообщений: 2
Пост №1
 
22.10.2002 16:26

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, как оформлять сотрудников в Зарплате и кадрах, деятельность которых частично подпадает под ЕНВД (т.е. освобождаются от уплаты ЕСН в Федеральный бюджет, а на страховую и накопительную часть пенсии начисляются взносы). Какими действиями или документами это можно реализовать?

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
22.10.2002 19:27

Только шаблонами проводок

0lga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2002
Сообщений: 4
Пост №3
 
23.10.2002 09:54

Шаблонами проводок можно настроить только то, по каким счетам и аналитике будут распределяться затраты по зарплате и ЕСН. А документом "Бухгалтерский, налоговый учет начислений и удержаний" можно ввести долю распределения и для этих долей выбрать вариант обложения ЕСН. Но для ЕСН есть варианты - облагается в полном размере и не облагается. Короче говоря, сделать так, чтобы ЕСН облагалась только часть, а Страховыми и Накопительными взносами вся зарплата целиком не получается. Может кто-нибудь знает как енто сделать?<br><br>И еще если сотрудник просто подпадает под ЕНВД полностью, то в сведениях для него указываем - "наемный работник...ЕНВД", но от этого ничего не меняется и взносы в ПФ начисляются либо полностью (в т.ч. в ФБ), либо вообще не начисляются. Может быть я что-нибудь не так делаю? (Если сделать его инвалидом, то все ок - только страховая и накопительная...неужели придется так издеваться над людьми?:)

FromEkb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2002
Сообщений: 2
Пост №4
 
23.10.2002 14:42

Спасибо за подробный ответ, дело в том, что я все делаю так же, экспериментировала долго с документом "Бух и налоговый учет". К примеру, беру доли 50Х50 (облагается и не облагается ЕСН), тогда действительно уменьшаются все суммы (в том числе и страховая с накопительной, чего нам никак ненадобно, ну да Бог с ними уже),но самое интересное, база-то для ФБ не ровно на 50% уменьшается, а около того. Возникает вопрос, какая же вообще база тогда берется этим документом?

Мамонова Ольга (Обнинск, Мегаскоп)
читатель
офлайн
Пост №5
 
23.10.2002 15:28

А вот такой проблемы, чтобы не ровно на 50% уменьшалась у меня почему то нет... т.е. начисляется в ФБ и из него ровно половина вычитается на Страховую и Накопительную.(что тоже не правильно...ну да ладно)<br><br>А про сотрудника просто подпадающего под ЕНВД никто не знает? Это "нормально", что даже для такого сотрудника не правильно начисляются взносы?(см. сообщение №2) Или я где-то неправильно чего-нибудь указала?<br><br>Заранее всем спасибочки!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация