Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не сдан отчет да одного сотрудника (без номера) в ПФР, с какой части штраф????

IzViLiN@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
04.02.2006 00:05

Здраствуйте.<br>За 2005 год подала отчет в ПФР по всем сотрудникам, кроме одного у которого нет номера. Я проанкетировала его и в ПФР сказали, что номер будет готов только через месяц. Дополнительный отчет скорее всего сдать не успеваю по этому сотруднику. Вопрос такой: штраф в размере 10% будет назначен со всей суммы начислений (по всей организации) или только 10% от начислений на этого сотрудника, чьи данные я не успеваю сдать всрок до 1-го марта??? Боюсь как бы не пришлось штрафануться по всей сумме отчислений по организации, а не по только сумме отчислений на этого сотрудника :-( хелп ми плиззз...<br>Помогите, в №27 ФЗ все размыто и конкретно не говорится с какой части взимается штраф.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №2
 
05.02.2006 14:13

Почитайте, и через 3 недели после подачи анкет требуйте страховое свидетельство, а если не готово - письменно уведомите их что из-за нарушения ими сроков вы лишены возможности представить индивидуальные сведения в срок. И что ответственность за это лежит именно на органах ПФР. Полагаю расписка в приеме анкеты у вас есть?<br><br><br>ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 15 марта 1997 г. N 318<br><br>О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО<br>(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО<br>ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ<br><br>...<br>8. Территориальный орган в течение 3 недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает лицевой счет и оформляет страховое свидетельство либо принимает решение об отказе в регистрации, которое сообщается страхователю и застрахованному лицу.<br>При необходимости территориальный орган в этот же срок направляет страхователю запрос об уточнении сведений, форма которого утверждается Пенсионным фондом Российской Федерации.<br>9. Решение об отказе в регистрации застрахованного лица принимается территориальным органом при наличии в системе обязательного пенсионного страхования лицевого счета на застрахованное лицо с идентичными анкетными данными. Форма решения об отказе в регистрации застрахованного лица утверждается Пенсионным фондом Российской Федерации.<br>10. Территориальный орган в 3-недельный срок передает страхователю страховые свидетельства, запросы об уточнении сведений и решения об отказе в регистрации вместе с сопроводительной ведомостью, форма которой утверждается Пенсионным фондом Российской Федерации.<br>

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №3
 
06.02.2006 02:17

Все так, но в случае наезда в ПФР надо еще представить кадровый приказ, по которому сотр без номера был принят на работу за несколько дней до подачи Вами анкеты, а не в декабре или раньше, т.е. что не Вы "проспали" эти 3 недели.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №4
 
06.02.2006 04:38

Факт что вы проспали не позволяет ПФР так же спать

evgeniya_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 137
Пост №5
 
08.02.2006 20:54

Советую сдать с любым номером. Потом они выявят ошибку и вы сдадите корректирующие сведения. За ошибки раньше не штрафовали, думаю и сейчас то же.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация