Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерский Учет оператора связи

ALexJC
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2006
Сообщений: 38
Пост №1
 
23.02.2006 01:43

Суть: Оператор обладающий лицензией на телематику осуществляет деятельность по предоставлению соответствующих услуг. Одновременно он строит сеть, через которую соответственно оказывает данные услуги. <br>Вопросы:<br>1. Как разобраться с расходами на оптоволоконный кабель и витую пару, которая используется для магистралей и клиентской разводки т.е. как отражать это в учет ( строительство ОС или сразу списывать материалы в пр-во или както еще)?<br>2. Могу ли я отдавать в монтаж кабель своим сотрудникам, без наличия лицензии на строительство в организации и вообще будет ли интересовать это налоговую при проверке?<br>3. К каким расходам отнести ящики устанавливаемые для сохранности оборудования ?<br>4. К каким расходам отнести коммутаторы (свичи) оборудование к которому подключаются клиенты ( ОС или в строительство сети связи) ?<br>5. Признаются ли расходы на аренду части чердачного помищения, на котором располагаются ящики с оборудованием?<br>6. Насколько я знаю, я могу находиться на УСН до достижения оборота в 15 млн руб... ИЛИ до достижения такой чистой прибыли ?<br>7. Все счета я выставляю без НДС, но если прийдется выставить НДС, то что с ним мне дедлать ( насколько я понимаю заплатить с него подоходный и оплатить еще его в бюджет, но признать его расходом по оплате в бюджет не могу )?<br>8. Какие документы мне давать клиентам после оплаты ( Акт об оказании услуг, счет, необходима ли счет фактура без НДС )?<br>9. Как вести учет коммисионеров, которые принимают платежи за услуги ( все ли деньги они обязаны переводить мне или могут процент оставить себе, так чтобы не отражать этот процент в прибыли)<br>10. Что необходимо для выпуска карт предоплаты услуг ? ( регистрация бланков строгой отчетности или еще что )<br><br>Огромная просьба помоч :) В меру возможностей, а то на молодого бухгалтера свалилась возможность стать глав бухом в такой организации. :)

Анна Ф
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 1
Пост №2
 
18.02.2009 11:46

Здравствуйте.Прошу прощения , что через столько лет, но у меня вопросы точно такие и ответа внятного ни от кого не получила, может подскажите что удалось узнать? Заранее спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация