Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет копеек при расчете амортизации в бюд.конф. 7.70.516

Дим_Димыч
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.03.2006 09:06

Уважаемые господа!<br>Возник следующий вопрос при расчете амортизации - амортизация получилась с копейками (хотя я считаю что это абсолютно правильно ввиду линейного способа расчета) и в соответствии с этим с копейками получилась остаточная стоимость ОС. Специалисты бухгалтерии утверждают, что это неправильно, ввиду наличия пункта 18 части 3 иструкции 70-н где просто говорится что учет ОС должен вестись без копеек и ни слова об амортизации. Убедите меня что все считается правильно, в соответствии с инструкцией.

Mordens
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.12.2005
Сообщений: 44
Пост №2
 
22.03.2006 15:48

Меня тож убедили бухгалтера...переделал модуль начисление амортизации по ихнему "без копеек "...Щас ОС считаться с копейками, соответственно и амортизация...Итог лишняя возьня...

Дим_Димыч
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 4
Пост №3
 
22.03.2006 15:58

Дело в том что это не законно, ввиду того что конфигурация куплена официально, да и вестись учет в бюджетной организации должен строго по инструкции, нет запретов либо какихто указаний на этот счет - значит не запрещено, т.е. амортизация считается с копейками пока не будет обратного. Да и в балансе нет копеек. И еще - внесение изменений в модуль документа - это потом пожизненный цак (как говорил один из героев х\ф Кин дза дза) - при обновлении конфигурации придется за этим смотреть, при увольнении либо смерти смотрящего - следующему тоже мало приятного достанется. В общем возьня еще та.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
22.03.2006 19:02

"> Да и в балансе нет копеек.<br>Это... позвольте, где написано?<br>В 5н... совсем иначе. ;)<br>"7. Бюджетная отчетность составляется нарастающим итогом с начала года в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой."<br>------------<br>Учите, в конце концов, матчасть. ;)"

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №5
 
23.03.2006 15:52

Это, случаем, не медицина? Департамент здравоохранения отличается своими особенностями понимания законов. Так, в годовом балансе потребовали амортизацию считать без копеек, но не просто округлять, а относить копейки на какой-то там счет. И пойди докажи, что не по инструции - не принимают в другом виде, и все! Пришлось переделывать расчет. А теперь еще потребовали квартальный баланс сдавать. <br>Так что если это сами бухгалтера так считают - направьте их за разъяснениями в вышестоящии инстанции. А если это "сверху" указявка - придется подстраиваться.

Дим_Димыч
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 4
Пост №6
 
24.03.2006 07:26

> Это, случаем, не медицина? <br><br>Да, вы совершенно правы!! Это оно и есть! И о том что вы писали - мы это проходили тоже! Но в этот раз я с великим скандалом настоял что ничего переделываться не будет, ввиду того что 1С куплено официально и на все переделки есть фирма 1С, которая работает по законодательству, и разъяснениями мин.фина и т.д., а все переделки самовольно в итоге приводят к тому что в определнный период одновление конфигурации невозможно произвести без присутствия того кто вносил изменения. <br>И также попросил официальную бумажку где написано про то, что амортизация должна быть без копеек, но как я писал выше никто кроме пункта 18 части 3 инструкции 70-н мне ничего не смог показать. В этом пункте ничего про амортизацию я не обнаружил. <br>Эх...Россия блин - дураки и дороги:(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация