Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Т+С: ОстаткиТМЦ и ЗаявкиПокупателей работают некорректно! Help!

С.С.Горбунков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 3
Пост №1
 
17.12.2002 16:21

Добрый день!<br><br>У меня проявились две, как я понимаю, все-таки ошибки в конфигурации Торговля+Склад (v7.70.923) - некорректно считаются остатки и резервы в отчетах ОстаткиТМЦ и ЗаявкиПокупателей :-(. Проверял даже на совершенно "чистой" базе - результат один и тот же :(((.<br><br><br><br>Вот к чему я пришел в конечном итоге. Устанавливаю конфигурацию в новый каталог, загружаю пустую базу, создаю две фирмы (Фирму А и Фирму Б) и один склад (склад у нас общий). Дальше делаю две простые вещи:<br><br><br><br>1. Оформляю ПоступлениеТМЦ на фирму А, например, 5 штук Товара1. Тут же от Фирмы Б оформляю реализацию тех же 5-ти штук Товара1. Вывожу отчет ОстаткиТМЦ и вижу: Товар1 - минус 5 штук :(. Причем если вывести отчет по фирмам отдельно, то значения считаются правильно - плюс пять штук на Фирме А и минус пять на Фирме Б, а вот если никакую фирму не выбирать - то вместо нуля написано -5 (кстати, графы Цена и Сумма при этом остаются пустые, хотя цена должна высвечиваться). И что интересно, в ВедомостиПоОстаткам все отображается верно.<br><br><br><br>2. Оформляю ЗаявкуНаПоставку от Фирмы А для Клиента1 - 10 штук Товара1, запускаю отчет ЗаявкиПокупателей - в нем все правильно. Делаю ЗаказПоставщику, тоже от Фирмы А (а без ЗаказаПоставщику обойтись мне никак нельзя, поскольку иначе поступивший товар автоматом не зарезервируется, и его ненароком могут продать кому-нибудь другому), на те же 10 штук Товара1 (но без ссылки на заявку покупателя), снова запускаю отчет ЗаявкиПокупателей - в нем опять всё верно (всего - 10 штук, заказано поставщику - тоже 10). Теперь делаю ПоступлениеТМЦ, но на Фирму Б (ведь имею право, так ведь?), снова смотрю ЗаявкиПокупателей - опять все верно: всего - 10, в т.ч. резерв - 10. Наконец, на основании заявки провожу Реализацию (естественно, от фирмы А, от которой и был выписан счет). Вывожу отчет ЗаявкиПокупателей и вижу - "в т.ч. резерв минус 10", хотя по идее эта заявка из отчета должна была просто исчезнуть... Опять же, если выводить этот отчет с указанием конкретной фирмы - то все работает корректно (плюс 10 - минус 10), а вот если по всем фирмам или упр.аналитикам сразу - нет :(. При этом в отчете РезервыТМЦ - всё опять верно...<br><br><br><br>Перелопатил кучу исходных текстов в модулях - так ничего сделать и не сумел :(((. В этих-то примерах все просто, а в реале у меня сотни позиций номенклатуры и десятки выписанных счетов - каждую цифру ведь не проверишь...<br><br>Может быть, кто-нибудь сможет помочь? Или это у меня одного такая дурацкая ситуация?

kaak
новичок
офлайн
Пост №2
 
18.12.2002 10:27

по какому принципу стоит контроль остатков ТМЦ?

С.С.Горбунков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.12.2002 10:47

Но то же самое получается и при установке "По упр.аналитике". В принципе, мне подходят только эти два варианта. Кроме того, насколько я понимаю, если бы было установлено "по фирме" или "юр.лицу", то в описанной ситуации я вообще ничего не смог бы продать, так ведь?<br><br>P.S. А у Вас все показывается корректно? Или именно _так_ не пробовали?

kaak
новичок
офлайн
Пост №4
 
03.01.2003 12:02

поменяй релиз Предприятия с 18 на 19, в 18 именно такой глюк и наблюдается

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация