Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Автоматический обмен данными между одинаковыми конфигурациями

RozAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2002
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.12.2002 10:40

Господа.<br><br><br><br>Очень нужна обработка, отслеживающая изменения данных в "ТиС" (Справочники и Документы) и осуществляющая АВТОМАТИЧЕСКУЮ отсылку (по FTP или E-Mail) этих изменений получателю.<br><br>У получателя должно происходить АВТОМАТИЧЕСКОЕ сканирование FTP- или почтового каталога и, по мере поступления туда файлов, засасывание изменений в локальную "ТиС".<br><br><br><br>Может, кто встречал такое чудо?<br><br><br><br>Подобных обработок на других языках (CLIPPER, CLARION) я делал немало, а вот в 1С я пока не очень... :)<br><br>Помогите, чем можете.<br><br>Спасибо.

BwwHome
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2002
Сообщений: 8
Пост №2
 
18.12.2002 12:13

Я, собственно, то же труженик Clarion (все менее...),который в то же время использует 1С (все более...).<br><br>Чего то готового у меня нет, но вообще сложность задачи не велика.<br><br>Вариантов решений много, в том числе и через 1С, <br><br>т.к. она обеспечивает полноценное взаимодействие с др. приложениями через OLE, а также имеет внешнюю компоненту V7Plus (см.помощь в конфигураторе), в которой есть, как класс, почтовая служба V7Mail. <br><br>В то же время, если у тебя уже есть реальные наработки в Clarion можно использовать и его. <br><br>В качестве возможного варианта:<br><br>-на стороне источника работает резидентный Clarion-шпион по отслеживанию изменений в определенных DBF-файлах и отсылке их на X-сайт. Всю логическую структуру баз данных 1С можно получить из конфигуратора (т.е. ОновноеМеню\Конфигурация\ОписаниеСтруктурыМетаданных). Файлы 1С без наворотов, т.е. спокойно читаются в формате dBaseIII. Из Clarion можно запустить, как OLE, 1С и наоборот.<br><br>-на стороне приемника читать сообщения лучше непосредственно из 1С, но можно и ..., короче вариантов тьма.<br><br>

RozAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2002
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.12.2002 12:46

Это я всё понимаю , но, подумалось, что кто-то уже делал такое. :)<br><br>Время поджимает - канал точка-точка рухнул (осталась только почта), а<br><br>работать со складом надо...

slavikss
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.01.2003
Сообщений: 2
Пост №4
 
05.01.2003 19:29

Да вы что с ума посходили? Через DBF все это выдергивать - это не метод. Специально для вашей задачи существует УРБД - компонента управление распределенными базами данных. Покупайте и пользуйтесь стоит недорого. Если нужна будет помощь в настройке могу помочь пишите slavikss@mail.ru Успехов Вам.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация