Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Насколько нужны Копии свидетельств ИНН и ГРН?

bee-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2006
Сообщений: 4
Пост №1
 
05.05.2006 11:03

Главный бухгалтер при покупке монитора потребовала чтобы вместе со счетом поставщик выслал эти документы, объяснив это тем, что ей необходимо взять к зачету НДС и удостовериться в том, что фирма не однодневка и чистая, так как в налоговой у нее могут проверить эти документы.<br>Позвонил поставщику Фирма Санрайз - довольно крупная и приличная с хорошим обслуживанием. Никогда никаких проблем не было. В корп. отделе не отказались давать документы, но так и не прислали их по факсу. Корп. отдел третий день обещают прислать,но забивают. Я их понимаю - чего связываться с сутяжными конторами, когда итак крупных клиентов хватает и никто таких документов не просит. Знакомый бухгалтер сказала, что это какая-то глупость - надо выписать счет, оплатить и достаточно товарной накладной и счет-фактуры для бухгалтерии. Все это можно было сделать за один день, а покупка затянулась на неделю. Бухгалтер обвиняет меня же в том, что я медленно работаю и намекает на то, что вычтет из зарплаты за качество моей работы. Есть ли какие-то требования, что я должен из документов предоставлять в бухгалтерию, а что нет?<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
05.05.2006 11:06

Счёт, счёт-фактура, ТОРГ-12 + (если была доставка транспортом) товарно-транспортная накладная,<br>платёжные документы.

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №3
 
05.05.2006 14:01

"плюс ко всему еще можно договор заключить. Но налоговая на это закрывает глаза если поставка разовая. Требования вашего бухгалтера правомочны в принцыпе, но к вычету ндс это отнашения имеет очень косвенное. Были случаи когда из-за фирм однодневок не принимали ндс к зачету. но это все относительно помоему она перегибат. может она не замужем? ;)"

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
07.05.2006 10:24

В Гаранте и Консультанте полно решений Арбитражных судов, отменяющих решения налоговых инспекций. Документы, необходимые для вычета НДС перечислены в налоговом кодексе, этот список закрытый и расширению не подлежит. <br>А что, бухгалтер искренне надеется отличить фирму однодневку по свидетельству? Если им открыли счёт в банке, то наверняка эти бумажки в порядке. <br><br>

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №5
 
07.05.2006 10:27

> Все это можно было сделать за один день, а покупка затянулась на неделю. Бухгалтер обвиняет меня же в том, что я медленно работаю и намекает на то, что вычтет из зарплаты за качество моей работы. Есть ли какие-то требования, что я должен из документов предоставлять в бухгалтерию, а что нет?<br>> <br><br>А кто ты, что у тебя за должность, кому подчиняешься?<br><br>

bee-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2006
Сообщений: 4
Пост №6
 
07.05.2006 16:40

системный администратор, подчиняюсь директору.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №7
 
07.05.2006 17:42

Ясно, компьютер нужен лично тебе, иначе бы ты забил. <br>Юридические аспекты тебе объяснили. Однако директора обычно доверяют главбухам на слово, и разбираться кто из вас прав, он скорей всего не будет. Могу посоветовать перевести стрелку на секретаршу, звонить и требовать документы - работа по её зарплате.

bee-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2006
Сообщений: 4
Пост №8
 
07.05.2006 18:37

Не знаю о каком компьютере вы говорите. Если вы его спутали с монитором, то я покупаю монитор для сотрудника совсем другого отдела. Стрелки я ни на кого переводить не буду. А просить звонить секретаря мне уже подсказали. Ваши ссылки на аспекты опускаю, компетенция, простит, есовершенно не ваша.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация