Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничный лист, ошибка

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №1
 
05.05.2006 16:36

скажите кто-нибудь, что будет мне, если я ошиблась при заполнении б\л с обратной стороны??? даты перепутала....

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №2
 
05.05.2006 22:12

Сделать ошибку в б/л это конечно плохо, но все мы люди и все ошибаемся.<br>В год заполняю порядка 100 б/л - бывают ошибки. Прошла не одну проверку из <br>ФСС - они, как правило, смотрят на правильный расчет самого больничного.<br>Мой совет: аккуратно исправить и ГЛАВНОЕ сделать правильный расчет.<br>Успехов.

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №3
 
11.05.2006 15:08

Спасибо...<br>а теперь вопрос следующий - может ли кто-нибудь скинуть формочку как заполнять б/л??? а то возникает так много вопросиков!!!!<br>и еще - дело в том, что сумму декретных расчитывала сама девушка, которая ушла в декрет! так вот, она насчитала дней декретных 95, а нужно 96.... т.е. сумма выплаченных ей декретных меняется (стала чуть больше)... как быть в этом случае??? что писать в б\л - так как надо 96, или как она насчитала - 95?????

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №4
 
11.05.2006 19:50

Форма заполнения есть, но как скинуть незнаю. Бить руками очень долго.<br>Если Вы уверены!!!, что б/л был расчитан не правильно, то необходимо:<br>1.Сделать верный расчет и написать бухгалтерскую записку, которую обязательно приложить<br>к б/л и новому расчету.<br>2.На основании бухгалтерской записки сделать исправительные проводки.<br>3.Выплатить доначисленное пособие работнице.<br>4.Если сумма декретного уже попала в какой-либо отчет по ФСС и ЕСН, то необходимо <br>пересдать эти отчеты, а если ошибка переходит и в последующие, то соответственно пересдать <br>и последующие, пока ошибка будет не исправлена.<br>Бывает приходится пересдавать отчеты за целый год. Но лучьше исправить и пересдать самой, <br>чем это найдет проверяющий орган.

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №5
 
12.05.2006 09:26

большое спасибо...<br>а у нас усн6% - это просто к слову...<br>а что значит - написать бух.записку??? это что такое??? т.е. я делаю листок расчета правильный, прикладываю его к б\л!? а в самом б\л нужно писать как правильно, а не как она подсчитала???<br>и сумма декретных у меня ни в какие отчеты не попадала... в ФСС я сдавала без него... а есн у нас нет... есть ен...<br>а если форму б\л скинуть мне на mail .... можно??? я скину свой адрес.... - more_love_@mail.ru<br>заранее большое спасибо!!!!!

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №6
 
12.05.2006 12:01

Ну начнем попорядку.<br>1.Каким числом б/л поступил в вашу организацию?<br>2.Б/л попал в расчеты, но небыл заполнен с обратной стороны?<br>3.Если б/л попал в расчеты, то каким числом?<br>4.Когда были выплачены деньги по б/л сотруднице?<br>5."есть ен..." - это надо понимать УСН или УСН+ЕНД?<br>Уточните эти вопросы и я помогу разобраться с поставлеными вами?<br>А по поводу сбросить б/л на ящик - я же говорю лень бить руками, <br>он у меня на бумажном носителе. Если есть конкретные вопросы по заполнению, <br>то могу ответить.

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №7
 
12.05.2006 12:19

Спасибо сразу!!!!<br>значить - у нас усн 6%!!! <br>б\л - девушка ушла в декрет с 23.01.06 по 11.06.06... расчитывала она сама - перед уходом!! <br>вопрос следующий - <br>1) сколько дней фактич раб в 2005г... где взять??? или я сама должна считать??? но я не помню как работали в праздники....<br>2) расчетный период мне ставить весь 2005год или с 22.01.2005 по 22.01.2006???? я так понимаю, что весь 2005г....<br>3) в графе ....ФОИ назначено пособие... по беременности и родам в размере.... - в каком??? 100%??? и за дни декрета???<br>4) а если девушка расчитала неправильно сумму???<br>пока вроде всё.... что еще вспомню - напишу...<br>ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!<br>

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №8
 
12.05.2006 14:16

1.Если Вы считаете з/пл в 1С ЗиК, то машина сама расчитает.<br>А если считаете в ручную, то необходимо поднять расчетные ведомости<br>за 2005г. и посчитать сколько фактически было отработано данной сотрудницей.<br>Если необходимо фактическое кол-во рабочих дней, то для этого есть табель-календари.<br>2.Расчетный период ставится с 01.01.2005 по 31.12.2005<br>3.По беремонности и родам в размере 100% за дни декрета.<br>4.По поводу неправильно посчитанной суммы я уже писала. Сдеалать исправительные проводки,<br>довыплатить(если образовалась) задолженность сотруднице, собрать необходимый пакет документов<br>и сдать промежуточную отчетность в ФСС(это надо было сделать в 1кв.,но раз не сделали, то сошлитесь на то, что долго не получалось собрать пакет документов)Если будете сдавать в этом месяце, то промежуточная будет за 4 мес.2006г.<br>Удачи.<br>5.А отчет по УСН правильно заполнили?

Amy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 25
Пост №9
 
12.05.2006 14:20

СПАСИБО!!!<br>1. считаю в ручную<br>2. все дни она работала в прошлом году - б\л не было, только отпуск...<br>3. а мне в нашем филиале ФСС сказали, что ведомость за 1кв сдавать без декретных, а потом подъехать к ним с пакетом документов! я созвонилась, но про промежуточную ведомость ни слова не сказали...<br>4. а если я сейчас не успею доплатить ей??? в ФСС еду 16.05.06...<br>5. а что за отчет??? декларацию по ен??? так декретная сумма туда не входит...<br><br>да, еще хочу спросить... в б\л есть ошибки (в связи с тем, что девушка расчитала по-своему и заполнено так).... я пересчитала все - есть изменения... как быть??? в 4х местах ошибки!!!

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №10
 
12.05.2006 14:56

Правильно, при усн в отчеты по кварталам невозмещенные расходы невключаются, даже если они и есть.Но ведь если я понимаю правильно б/л поступил к вам в январе, а до закрытия 1кв. было еще 2 месяца и можно было успеть сдать промежуточный. Если вы не успели, то это не страшно, просто деньги вы выплатели сотруднице, а из ФСС не возместили. Если з/пл неофициальная и сумма б/л маленькая, то я думаю организация переживет. А вот если сумма б/л достаточно большая, то Вы просто выдернули эту сумму из оборота организации (тоже нестрашно, но некоторое руководство этого не любит и "душатся" даже за 700 руб).<br>В ФСС Вам сказали, что ведомость за 1кв сдавать без декретных, а потом подъехать к ним с пакетом документов! Я уверяю Вас, что просто так они на документы смотреть не будут. На основании чего они будут возмещать деньги? Только на основании промежуточного отчета и письма. Я думаю, что они не сказали про промежуточную ведомость, потому что считают, что это само сабой разумеется.<br>Если не успеете доплатить, то ФСС не возместит. Ведь они возмещают только если сотруднику все выплачено на основании пп или рко. Можно конечно их немножко обмануть, но все равно вы должны быть уверены, что задолженность по базе будет довыплачена в ближайший срок.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация