Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Возможность применения льготы по НДС

kas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 4
Пост №1
 
26.05.2006 09:25

ИП находится на общем налогообложении и занимается оказанием услуг, реализацией чая, сигарет. Выручка за 3 месяца не превышает 2 млн.руб.<br>Может ли он пользоваться льготой по НДС или нет, так как сигареты в НК РФ относятся к подакцизным товарам?

Mila0815
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2005
Сообщений: 49
Пост №2
 
28.05.2006 21:24

К сожалению ответ не знаю, но тема такая же. Может кто с моим случаем знаком? Подскажите, пожалуйста!: Мы перечисляем деньги заграницу. По идее мы должны заплатить с этого НДС (хоть у нас и упращёнка)за этих иностранцев. Но меня уверяют, что есть некий список исключений т.е. услуг, за перечисление которых мне платить НДС не придётся. Где достать этот список. Что это за услуги такие? К примеру: http://www.oviont.ru/artpic4/art1497_1.html<br>Но я не пойму, относится ли всё это к валютным платежам заграницу??

ltymuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 287
Пост №3
 
29.05.2006 13:36

Читайте это:<br>Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика<br><br>(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)<br><br>1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.<br>2. Положения настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих подакцизные товары в течение трех предшествующих последовательных календарных месяцев.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация