Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет налога на прибыль по обос.подразделениям

Sergei EM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
06.06.2006 14:42

У нас несколько обособленных подразделений без выделения на отдельный баланс. Налог на прибыль начисляем и уплачиваем в разные региональные бюджеты через головной офис. Как в 1С можно учитывать в какой и сколько региональный бюджет мы начислили и уплатили налога?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
06.06.2006 14:46

Надеюсь речь о 7.7?<br>Если региональные буджеты в разных регионах, то только по декларации. Без глобальной переделки конф - не получится это учитывать в программе.

Sergei EM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
06.06.2006 14:56

Да речь о 7.7. Я думал что будет плохо, но может быть есть другие варианты

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
06.06.2006 15:19

Я когда-то обращался по этому поводу на линию консультации по 1С, но ответ был примерно такой:<br>ведите учет в разных базах или смотрите по декларации. Когда я их спросил - "а почему в разных, у нас ОДИН баланс". Они ответили - "ну как вариант - добавьте субконто по счёту 68.4.1 - но рассчитывать налог при закрытии месяца в автоматическом режиме будет уже нельзя. Если нужна автоматизация - обращайтесь к сервис-партнёрам."<br>Вот так-вот....<br>

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №5
 
10.06.2006 09:12

Налог на прибыль считается от прибыли в целом по предприятию, при этом доход-расходы в зависимости от подразделений их осуществления не имеют для этого значения. Поэтому совершенно не требуется, на мой взгляд, на счете 68.4.2 проводить деление по подразделениям. Оставьте там исключительно автоматический расчет по всему предприятию в целом.<br><br>А вот на счете 68.4.1 (там где идет уплата) добавляете новое субконто "Подразделение" - и вся недолга. Это не является существенным изменением стандартной конфигурации, даже при обновлении сохранить это не очень сложно. Вам остается теперь уплату отражать в разрезе бюджетов и подразделений.<br><br>Для того чтобы видеть сальдо по подразделениям, достаточно просто ежеквартально (ежемесячно - в зависимости от периодичности подачи декларации по фактической прибыли) делать переброску начислений со сч.68.4.1 на сч.68.4.2, разбивка по подразделениям делается конечно не автоматически, а по итогам ручного расчета доли подразделений.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация