Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Принятие ОС к расходам в УСН с 01.01.2006 в 148 релизе

Архимед
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 11
Пост №1
 
13.06.2006 11:06

Насколько я понимаю, начиная с 2006 года приобретаемые ОС принимаются к расходам не целиком, как было до этого, а разбиваются по кварталам, оставшимся до конца года, начиная с квартала их приобретения и ввода в эксплуатацию.<br>Конфигурация УСН релиз 148.<br>ОС приобретено и введено в первом квартале, но при закрытии месяца принимается к расходам (попадает в книгу доходов и расходов) целиком.<br>Полез в код ЗакрытияМесяца...<br>Видимо там ошибочка вкралась: идет проверка на ДатаДок >= '01.01.2006' при выполнении условия обработка идет по прошлогоднему алгоритму и цикл переходит на следующий объект ОС, а следом идет ветка с новым алгоритмом, но документы 2006 года на нее попасть не могут, т.к. проскакивают по предыдущей ветке.<br>Если заменить >= на < то все работает правильно (в этом году), но может я пропустил какой глубинный смысл?<br>Искал по форуму - нигде этот вопрос не поднимается...<br>Никто не сталкивался с этой проблемой???<br>

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №2
 
13.06.2006 18:00

Все правильно. С 2006года ОС принимаются равными долями в течении 4 кв. У меня после обновления со 145 на 148 рел. проблем не возникло. Все распределилось нормально. Может вы что-то напутали при обновлении? Причем оплату я произвела в 2005г, а ввела в эксплуатацию в 2006г., т.е. все классно прошло...

Архимед
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 11
Пост №3
 
13.06.2006 19:18

Не, ничего не путали, учет начали вести с начала года, купили, оплатили, ввели в эксплуатацию - все в 1-м квартале 2006.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация