Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оформление счет-фактур после ввода начальных остатков НДС в Бухгалтерии 8.0

lexonator
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
17.06.2006 10:22

Столкнулся с такой проблемой: Оформляю документ "Ввод начальных остатков НДС", указываю все известные мне данные и жму кнопку "Заполнить". При этом формируются документы "Отражение", но для тех строк, где не указан дата и номер счет фактуры формируется один документ "Отражение" для каждого Контрагента с несколькими строками внутри. Через некоторое время счет-фактуры мне таки предъявляют, я пытаюсь их оформить в базе и указываю в качестве документа-основания для счет-фактуры документ "Отражение". При этом получается что как будто одна счет-фактура предъявлена сразу по всем строкам документа "Отражение", что не соответствует реальному положению вещей (т.е. у меня на каждую строку "Отражение" рано или поздно все равно предъявят счет-фактуру...). Вопрос, как это правильно оформляется?

Niky
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2006
Сообщений: 2
Пост №2
 
17.06.2006 10:58

Может попробовать при поступлении сч.-фактуры, в документе ввод остатков НДС формировать на каждую сч.-ф. новый документ Отражение.Либо создавать вручную Отражение, пометив созданное при вводе остатков на удаление.

lexonator
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2006
Сообщений: 2
Пост №3
 
17.06.2006 11:10

Т.е. если я правильно понял, первый вариант означает, что я должен открыть документ "ввод остатков НДС", забить туда номер полученой СФ и заново нажать "Заполнить", а потом перепровести? А не повлечет ли это последующее перепроведение документов, следующих за "вводом остатков"? Если это так, то этот способ для меня не преемлем, т.к. объем документооборота слишком большой (перепроведение за 1 месяц идет около 24 часов :( ). Второй вариант попробую... Однако тоже чувствую пахнет перепроведением :( Насколько я понимаю описаная мною ситуация является штатной, не ужели нет типового отработаного способа нормально это оформлять?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация