Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Резервы и сомнительные долги

Marjana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2003
Сообщений: 16
Пост №1
 
07.07.2006 14:21

Подскажите те кто создает резервы по сомнительным долгам! <br>1. Могу ли я создать резерв в середине года, по итогам 1-го полугодия, так чтобы произвести отчисления на 30.06.06 <br>2. Могу ли я отнести к резервы не все суммы просроченные по договорам а только выборочно, наиболее крупные

Виктория Алексеевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2006
Сообщений: 66
Пост №2
 
11.07.2006 04:05

> 1. Могу ли я создать резерв в середине года, по итогам 1-го полугодия, так чтобы произвести отчисления на 30.06.06 <br>Например,По мнению чиновников, если фирма не принимала решения о создании резерва по сомнительным долгам, то безнадежный долг может быть учтен в составе внереализационных расходов при формировании налоговой базы для исчисления налога на прибыль. При этом сумма *** задолженности должна быть документально подтверждена. Кроме того, должна истечь исковая давность по обязательству. В этом случае проблем с расходами не будет. (Письмо УФНС по Москве от 5 августа 2005 г. № 20-12/55823)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация