Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджетка ОС

Птичка2006
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2006
Сообщений: 57
Пост №1
 
14.07.2006 03:17

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как:<br>отсторнировали ошибочно списанное ОС (40101172), при этом головная организация хочет КОСГУ не 172, а какой-нибудь из расходов красным. Может я что-то не догоняю?

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №2
 
14.07.2006 11:12

"Инструкция 25н:"4. Исправление ошибок, обнаруженных в регистрах бюджетного учета, производится в следующем порядке:<br> ошибка за отчетный период, обнаруженная до момента представления бухгалтерского баланса и не требующая изменения данных в журналах операций, исправляется путем зачеркивания тонкой чертой неправильных сумм и текста так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое, и написания над зачеркнутым исправленного текста и суммы. Одновременно в регистре бюджетного учета, в котором производится исправление ошибки, на полях против соответствующей строки за подписью главного бухгалтера делается надпись "Исправлено";<br> ошибочная запись, обнаруженная до момента представления бухгалтерского баланса и требующая изменений в журнале операций, в зависимости от ее характера оформляется по способу "Красное сторно" и дополнительной бухгалтерской записью последним днем отчетного периода;<br> ошибка, обнаруженная в регистрах бюджетного учета за отчетный период, за который бухгалтерская отчетность в установленном порядке уже представлена, оформляется по способу "Красное сторно" и дополнительной бухгалтерской записью датой обнаружения ошибки.<br> Дополнительные бухгалтерские записи по исправлению ошибок, а такжеисправления способом "Красное сторно" оформляются Справкой (ф. 0504833),в которой делается ссылка на номер и дату исправляемого журнала операций,<br>документа, обоснование внесения исправления."<br><br> Документ "Сторно" в БК формирует проводки по методу "КРАНОГО СТОРНО". Суть метода: в периоде в котором ОБНАРУЖИЛИ ошибку формируем теже проводку(проводки), которые привели к той ошибке. Единственное отличие указываем сумму со знаком "-"(минус). Затем по ситуации: ничего не делаем или вводим ПРАВИЛЬНЫЙ док датой сторно или поздее. Удобно - не надо менять отчетность за период в котром была ошибка.<br> Если ошибка была за текущий период, то проще отментить проведение списания ОС и УНИЧТОЖИТЬ Акт списания. МОЛ не забудьте поставить в извесность."

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
14.07.2006 19:42

Дергать цитаты из документа, не очень понимая, как они относятся к вопросу - не самый лучший выбор :p

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №4
 
18.07.2006 11:44

> Дергать цитаты из документа, не очень понимая, как они относятся к вопросу - не самый лучший выбор :p<br><br>По сути согласен, принято. Но...Ответьтте просто:"Да/Нет" на ?:"Вы перестали пить коньяк по понедельникам?".<br><br>ТЕПЕРЬ по ?. КОСГУ операции сторно ТАКОЕ ЖЕ, т.е. 172. Может Вы поставили на учет не то и не так как они хотели бы? Тогда и КОСГУ может быть иной (для поступления и соответственно сторно).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация