Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОС в УК в 2005г.

Oksinij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.07.2006 01:19

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ завтра вести отчетность.<br>ООО зарегистрировано 15 марта 2005г. по Уставу в УК вносится принтер стоимостью 10 000 руб. Протоколом учредители оценили его в 10 000 руб. есть акт приема передачи 16.03.2005г. Старый бухгалтер ничего не отражал в отчетности до сегоднешнего дня 27.07.2006г.<br>Как эту байду восстановить?<br>Я формирую УК Д75.1 К80.09 на 10 000 руб.<br>Д 08.04 К01.01 <br>Д 01.01 К08.04<br>Могу ли я списать ОС при вводе в эксплуатацию?<br>Списать их на расходы Д 26 К01.01 ?<br>Но фирма до 2 квартала 2006г. деятельности не вела.<br>Налог на имущество оплатить не могу закрыты счета.<br>Подскажите, как правильно поступить.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
28.07.2006 09:14

">не могу закрыты счета.<br>Надо платить.<br>>Я формирую УК Д75.1 К80.09 на 10 000 руб.<br>>Д 08.04 К01.01 (?)<br>Д 08.04 Ут 75.1 (!)<br>>Д 01.01 К08.04<br>Списать на рсходы для бухучёта можете<br>Д 26 Кт 01.01<br><br>Но!<br>с 1.1.2005 г. законом 58-ФЗ от 6 июня 2005 г.<br><br>в НК РФ были внесены изменения<br>в частности - статья 277<br><br>"При этом имущество (имущественные права), полученное в виде взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал организации, в целях налогообложения прибыли принимается по стоимости (остаточной стоимости) полученного в качестве взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал имущества (имущественных прав). Стоимость (остаточная стоимость) определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности на указанное имущество (имущественные права) с учетом дополнительных расходов, которые при таком внесении (вкладе) осуществляются передающей стороной при условии, что эти расходы определены в качестве взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал. Если получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества (имущественных прав) или какой-либо его части, то стоимость этого имущества (имущественных прав) либо его части признается равной нулю.<br><br>При внесении (вкладе) имущества (имущественных прав) физическими лицами и иностранными организациями его стоимостью (остаточной стоимостью) признаются документально подтвержденные расходы на его приобретение (создание) с учетом амортизации (износа), начисленной в целях налогообложения прибыли (дохода) в государстве, налоговым резидентом которого является передающая сторона, но не выше рыночной стоимости этого имущества (имущественных прав), подтвержденной независимым оценщиком, действующим в соответствии с законодательством указанного государства.<br><br>Стоимость имущества (имущественных прав), полученного в порядке приватизации государственного или муниципального имущества в виде вклада в уставный капитал организаций, признается для целей настоящей главы по стоимости (остаточной стоимости), определяемой на дату приватизации по правилам бухгалтерского учета.";<br><br>Следовательно <br>1) Нужны независимые оценщики<br>2) Нужны документы на приобретение этого ОС<br>только в этом случае его стоимость можно списать на затраты для налогового учета.<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация