Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Накладная в 7.7 Бух (479)

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №1
 
01.08.2006 04:19

В поле "Поставщик" (в шапке товарной накладной) попадает информация о поставщике не полная,а только начиная с телефонов и далее реквизиты. Т.е. нет наименования предприятия и юр.адреса. Причем сверху - в "Грузоотправитель" - попадает все.Мало того, что приходится ОКВЭД контрагента (поле Вид деятельности по ОКДП)внешним редактором забивать, еще и это устранять приходится ручками. Программист мне развез, что это обширный пласт работы, не менее 2 часов и т.д.Неужели это действительно так? Ведь в 477 в "Поставщик" попадала вся информация, а сейчас какие проблемы? Может ларчик все-же просто открывается? Я уже писала про ОКВЭД, мне ответили, что в 1С"Торговля и склад" эта проблема решена, а про нас забыли, получается? Что-то подскажете?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
01.08.2006 10:55

Данные выбираются из справочника "Контрагенты". Так что то, что у Вас там забито и попадет в печатную форму. Про ОКВЭД согласен, но в принципе вопрос тоже решаемый.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №3
 
01.08.2006 11:50

В поле "Поставщик" при формировании документа, я убираю флаг напротив "Он же" и выбираю из контрагентов свое же предприятие (наименование своего предприятия у меня забито в справочнике контрагентов, заполнены все окна, наименование дважды и адрес дважды). Пробовала оставлять "Он же", все равно наименование и адрес не попадают в это второе поле. Замкнутый круг. Звонила знакомому буху, у него тоже 479, такая же песня, но ему легче - он торгует услугами и накладные ему не нужны.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
01.08.2006 12:21

Если речь идет о Вашей организации, то данные берутся из констант. Заполните константы и все будет в порядке.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №5
 
02.08.2006 05:17

Константы заполнены, в том-то и дело. Я же пишу - в 477 поле Поставщик заполнялось полностью. И в 479 Грузооправитель-то весь заполнен как надо - и информация туда попадает тоже из констант. Дело в релизе, по-моему. Такое ощущение, что если бы таблица накладной была в Excel, достаточно было бы для этого поля поменять высоту строки (там даже хвостики от строчки выше просматриваются).

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №6
 
02.08.2006 10:39

Просто для инфоримации - вдруг столкнетесь. Я решила проблему. Просто в константах у меня была забита слишком "длинная" информация. Я сократила адрес, оставила 1 телефон и рублевый р/счет (а был еше валютный) - и ВСЕ поместилось! Теперь в поле "Поставщик" - мое наименование и т.д.А программист про обширный пласт работы мне распинался! Умеют же лю на ло деньги зарабатывать! Этому надо учиться!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация