Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ГТД в книге покупок

texnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 21
Пост №1
 
24.08.2006 15:09

В постановлении 914 написано:"При ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации<br>в книге покупок регистрируются таможенная декларация на ввозимые товары и<br>платежные документы, подтверждающие фактическую уплату таможенному органу<br>налога на добавленную стоимость." как трактовать тогда следующую ситуацию:<br>Покупается объект основных средств, импортный, но у Российской компаниии. В счете - фактуре продавец (в графе 11) указывает номер ГТД и страну происхождения. Обязаны ли мы зафиксировать данные по ГТД и стране происхождения в счете - фактуре полученном и в книге покупок соответственно и как эту операцию тогда отразить в Бухгалтерии 7.7. Если не обязаны, то чем тогда руководствоваться при этом (клиент настаивает что должны, а я считаю что нет) <br>

Buh-r
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2006
Сообщений: 51
Пост №2
 
24.08.2006 15:23

Мы фиксируем. У нас и товар с ГТД - ми перепродается. В документе "Сч-ф полученный" выбираете закладку "Импортные товары" в поле ГТД из списка выбираете № (или добавляете и выбираете.)

texnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 21
Пост №3
 
24.08.2006 15:35

Но ведь на закладке "Импортные товары" я могу выбрать только элементы справочника "Номенклатура", а ведь это же не номенклатура, а объекты внеоборотных активов.

Buh-r
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2006
Сообщений: 51
Пост №4
 
28.08.2006 11:46

В закладке Табличная часть выбираете тнаименование, выскачет закладка Номенклатура, материалы, осн. средств ... Выбираете, что надо. Потом на закладку Импортные товары.

texnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 21
Пост №5
 
29.08.2006 15:19

Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация