Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Продукция отгружена, но Заказчик не подписывает документы и продукцию не возвращает.

Маврикиевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.11.2005
Сообщений: 4
Пост №1
 
07.09.2006 15:30

Помогите, пожайлута!<br>В июне заключили договор на изготовление и установку Лестничных ограждений.<br>Заказчик оплатил 50% от суммы договора.<br>15.07.2006г. Лестничные ограждения были привезены на объект заказчика.<br>Были выписаны ТТН и счет-фактура, но Заказчик отказался подписывать документы о принятии Лестничных ограждений (притензий по качеству нет)и назад не вернул, деньги платить отказывается. В итоге продукции на нашем складе нет и документов подтверждающие передачу продукции тоже нет, что делать как это отразить в Бухг. и налог. учете?<br><br>Были сделаны следующие проводки:<br>29.06.06 Дт 51 Кт 62.2 - поступил аванс от Заказчика 50%<br>       Дт 76.АВ КТ 68.2 - начислен НДС с предоплаты <br><br>10.07.06 Дт 43 Кт 20 - продукция изготовлена и оприходована на склад<br><br>Далее должны быть следующие проводки:<br><br>15.07.06 Дт 90.2 Кт 43 - продукция отгружена со склада<br>       Дт 62.1 Кт 90.1 - выручка<br>       Дт 62.2 Кт 61.2 - зачтен аванс<br>но так, как нет документов подтвержающие прием продукции я немогу: признать выручку, зачесть НДС, списать со склада<br><br>Что мне делать? Могу ли я списать расходы по изготовлению этой продукции и на основании каких документов? <br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
07.09.2006 17:13

А доверенность? как же Вы отдали продукции без документов?

Маврикиевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.11.2005
Сообщений: 4
Пост №3
 
08.09.2006 12:13

Мы доставили им на объект продукцию, у представителя Заказчика не было доверенности, они оставили у себя документы и обещали подписать поже - директор дал распоряжение рабочим разгружать.<br>К сожелению я узнала об этом только на следующий день, когда мне не вернули подписанную ТТН?<br>Есть рабочий акт подписанный прорабом Заказчика о приемке продукции, но он без печатей?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
08.09.2006 12:21

Ну теперь это наверное проблемы директора? Раз дал добро отгрузить!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация