Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджет. Учет коммунальных услуг от арендаторов

Gingema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2006
Сообщений: 23
Пост №1
 
18.09.2006 11:23

Бюджетная организация сдает в аренду помещения. За коммунальные услуги арендаторам выставляется счет, они его оплачивают, затем сама организация платит за ком. услуги. Делали след. образом:<br>Д 2.206 К 2.401 - акт об указании услуг<br>Д 2.201 К 2.206 - оплата от арендаторов (возмещение)<br>Д 1.302 К 1.304.05 - оплата поставщикам<br>Правильно ли так делать? Или надо отражать эти операции иначе?<br>Далее появилась след. ситуация: арендатор заплатил за ком. услуги напрямую поставщику, как это отразить в бух-ии?<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
18.09.2006 11:45

"> Правильно ли так делать? <br>Неправильно.<br>ps: Если вопрос еще в трех форумах задать, думаете поможет? ;))<br>"

Gingema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2006
Сообщений: 23
Пост №3
 
18.09.2006 13:08

Думаю, что чем в большем количестве мест я спрошу, тем у меня больше шансов получить ответ.<br>Также прошу мне помочь и предложить какие-то варианты действия, а не просто говорить, правильно или нет делаю я. (Если бы делали правильно, вопрос бы и не возник :)<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация