Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплаченный возврат от покупателя - это аванс?

DemonR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.09.2006 12:57

Подскажите является ли оплаченный<br>возврат товара от покупателя авансом и требуется ли выписывать<br>на эту сумму счет-фактуру на аванс а потом делать сторнировку<br>в книге покупок.<br>Если да то можно ссылочку на официальный документ<br>и что самое главное реализовано ли это автоматически<br>в типовых конфигурациях 1С в частности в комплексной конфигурации<br>С уваженнием, Дмитрий

Diana78Ya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2006
Сообщений: 6
Пост №2
 
18.09.2006 13:35

Не очень понятно задан вопрос.<br>Алгоритм действий был такой:<br>1-отгрузка товара<br>2-оплата товара<br>3-возврат товара от покупателя,<br>или<br>1-оплата товара,<br>2-отгрузка товара,<br>3-возврат товара от покупателя<br>

DemonR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.09.2006 14:00

Алгоритм действий был такой:<br>1-отгрузка товара<br>2-оплата товара<br>3-возврат товара от покупателя,<br><br>Ну а в этом случае <br>1-оплата товара,<br>2-отгрузка товара,<br>3-возврат товара от покупателя<br>разумеется мы выпишем счет-фактуру на аванс предоплату и сторнируем ее по отгрузке<br>это у нас автоматизировано<br><br>вопрос тут вдруг возник в 3-м пункте в обоих случаях<br><br>аудиторы почем-то считают что это аванс а я противлюсь

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
18.09.2006 14:02

> аудиторы почем-то считают что это аванс <br>Бред полнейший. Смените аудиторов.<br><br>

DemonR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2006
Сообщений: 3
Пост №5
 
18.09.2006 18:34

> > аудиторы почем-то считают что это аванс <br>> Бред полнейший. Смените аудиторов.<br>> <br>> <br><br>Спасибо за поддержку но пока они еще работают у нас<br>не могли бы вы дать мне аргументированный ответ<br>в чем они не правы(я имею ввиду ссылки на законодательство)<br>а то ведь замордуют.

Diana78Ya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2006
Сообщений: 6
Пост №6
 
19.09.2006 09:13

Ссылки законодательные на ум так не приходят с налета-может, что-то придумается в течение дня. А так вообще меня просто вопрос заинтересовал. Я бы наверное выписала авансовый, если пару дней помарочила бы себе голову. Но это так, на уровне интуиции. Потому как появляется все-таки оплата перед отгрузкой. (просто мысленно исключаем возврат из этой цепочки), но это как варинат.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация