Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите ускорить работу системы

mistletoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2002
Сообщений: 22
Пост №1
 
05.02.2003 19:01

База 1С:Предприятие (НЕ sql) установлена на сервере (winnt, PIII/800, 640 Мб), 3 клиентских ПК (win 98, с абсолютно идентичной архитектурой PIII/500,256Мб). Сеть Ethernet 100Base-TX(100 Мбит/сек) . Иногда, точнее очень часто, скорость обработки падает так низко, что операция по формированию карточки счета длится МИНУТУ! Если работает одна машина с базой, то скорость более или менее. Если кол-во машин увеличивается до 2, то начинается торможение. Причем больше всего тормозит та машина, которая подключается последней (это я вообще понять не могу). <br><br>В 1с есть 2 параметра : время захвата таблиц БД и частота обновлений (если я правильно понимаю , первое надо уменьшить, второе увеличить), но их корректировка пользы не приносит. Я думала перейти на sql-ную версию, но мне сказали, что при таком количестве работающих с базой (3-5) это существенной роли не сыграет. что делать? бухгалтерия меня уже заклевала. помогите.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация