Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пара вопросов новичка. Ответьте, если не сложно...

Vasileios
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.09.2006 11:33

Добрый день всем участникам форума. У меня есть пара вопросов по упрощенке. Если у кого будет время - ответьте плиз. Я просто в бухучете смыслю совсем мало чего, но проблема встала ребром... <br><br>Значит, рассмотрим следующую ситуацию.. <br>У меня рекламное агентство. Упрощенка 6% (пока я еще не перешел на 15%). <br>Заказчик запросил (и в последствии заказал) ручки с нанесением логотипа. Я покупаю ручки у одной компании, а делаю нанесение в другой. <br>Я вытсавляю счет заказчику без НДС, так как я не плачу НДС, так? В свою очередь, мне выставляют счета мои подрядчики с ндс. (вопрос №1 - как мне проводтиь этот НДС в 1С, куда его отнести??) <br>Теперь - мне проплатили, я пропалтил оба счета. забрал ручки. Оформил их приход в 1С. Теперь мне надо отдать их подрядчику на нанесение. <br>(вопрос №2 - как мне это провести, что я отдал ручки на некоторое время, но потом получу их уже с нанесением, и отдам заказчику) <br><br>Постарался изложить суть вопроса предельно понятно... Если есть какие вопросы - отвечу. надеюсь, на Вашу помощь. <br>Заранее спасибо. И хорошего Вам дня.

Аленчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 192
Пост №2
 
26.09.2006 07:54

на счет НДС точно не знаю, но скорей всего он будет включаться в стоимость товара, т.к. к вычету вы его поставить не сможете.<br>А вот на счет ручек: их отдавать никуда не надо, от подрядчика будет акт об оказании услуг. Этот акт забивается услугой сторонних организаций и относиться на поступление товаров, т.е. на увеличение стоимости. Я думаю так.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация