Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

вопрос о книге продаж и покупок

Наталичка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
27.09.2006 16:35

В 1с бухгалтерия после очередного обновления в книге покупок и продаж реквизит дата оплаты заполняется избирательно, только по счетам-фактурам, полученным и выставленным до 01.01.2006 года. А во всех других строчках этот реквизит пустой. Не могу понять в чем дело. В Постановлении №914 ответа найти не могу. Может это так и надо? Помогите, пожалуйста.

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №2
 
28.09.2006 13:38

До 01.01.06г. одним из обязательных условиий к возмещению НДС была оплата, книга покупок формировалась по дате оплаты. С 01.01.06г. условие отменилось, книга покупок формируется по дате постановки на учет (оприходования материала, товара и т.д)В ней до 30.06.2006г. равными долями формировались суммы оставшихся неоплаченными, принятых на учет до 01.01.06г. товаров, материалов. Своеообразное напоминание о старых долгах. Не надо ничего менять все ровно.

Наталичка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
04.10.2006 18:13

я это знаю и это понимаю. Мне не понятно, почему в этих книгах не проставляются дата принятия товара на учет (книга покупок) и другой реквизит дата оплаты (в двух книгах). Их заполнение же никто не отменял. В книге продаж дата проставляется только по старым счетам-фактурам. А раньше все автоматически заполнялось

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №4
 
09.10.2006 14:03

Наталичка! В книге покупок отражаются ТОЛЬКО оплаты..... см. предыдущее мое сообщение. В книгу продаж попадают оплаты, на основании разноски выписки банка, где в графе "Документ поставки" указываешь реализацию, которую оплачивает обозначенный контрагент Что касаемо даты постановки на учет, то при оформлении прихода товаров, работ, услуг, в графе "счет-фактура", где ставишь "галку" указываешь № и дату сч/ф полученной. Это и является информацией для отражения в книге покупок.

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №5
 
09.10.2006 15:00

Эти счета-фактуры оплачены или нет? Точно все строчки пустые, даже в оплаченных после 01.01.2006 г.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация