Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

И снова новичок просит совета у профи...

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №1
 
16.10.2006 22:55

Вопрос 1:<br>Подскажите по какому принципу (в каких пропорциях) списываются в 1С общепроизводственные расходы? У меня большая сумма образовалась на расходах будущих периодов, т.к. после закрытия месяца "... общепроизводственные расходы в сумме_______не распределены и отнесены на расходах будущих периодов".Каким образом они будут списывться с данного счета (расходах будущих периодов)?<br><br>Вопрос 2: Почему в расчетно-сальдовой ведомости по сч.60.1 есть "красная" сума? Поступления от подотчетника оформила( поступление МПЗ).Отпуск в производство произвела. <br><br>Вопрос 3: Как в 1С оформлять поступление малоценки , н-р канцтовары, и т.д.(до 10000 руб)? Нужно ли ее оформлять как поступление МПЗ и отпускать в производство? Или ее надо оформлять через -"передача в эксплуатация"?<br><br>

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №2
 
17.10.2006 15:15

Вопрос: были ли у вас доходы, когда расходы списались на 97.Всего скорее нет.<br>А списываются такие расходы каждый месяц -закрытие месяца.<br>2. Вы сделали всего скорее 10/71 - указали подотчетника<br>20/10 -указали поставщика<br>Поэтому и красное сальдо. <br>3. Как поступление ТМЦ

Supra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.10.2006 12:56

1. Выбрав 97 счет Вы должны указать период расходов. При закрытии месяца будет списываться равными частями.<br>2.В 60.1 не должно быть запись красным. Эта сумма должна быть на 60.2 авансы.<br>По авансовому отчету не могу понять, как оформили поступление МПЗ???<br>3. Канцтомары можно отнести к материалам на счет 10.6 и списать в производство. Передача в эксплуатацию предусмотрена для ОС (до 10000).

Павел-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2006
Сообщений: 110
Пост №4
 
18.10.2006 14:02

> 2.В 60.1 не должно быть запись красным. Эта сумма должна быть на 60.2 авансы.<br>> По авансовому отчету не могу понять, как оформили поступление МПЗ???<br>Лесяня находится на УСН, там план счетов немного переделанный.<br>а вообще действительно непонятно, что и в какой последовательности оформлялось?...

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №5
 
18.10.2006 14:57

"Выбрав 97 счет Вы должны указать период расходов. При закрытии месяца будет списываться равными частями."<br>Где указывается период расходов? Например, когда я проводила расходы по оформлению лицензии, я эту сумму сажала на расходы будущих периодов и там именно по этой операции указывала срок 5 лет (срок действия лицензии). Как же поступать с суммами которые сами после закрытия месяца скидывает программа на этот счет. Где для них указывать период расходов?<br>"2.В 60.1 не должно быть запись красным. Эта сумма должна быть на 60.2 авансы.<br>По авансовому отчету не могу понять, как оформили поступление МПЗ???" <br>Я делаю так. <br>Д 71.1 К 50.1 - выдана сумма подотчетнику.<br>Авансовый отчет на эту сумму<br>Д 10 К 60.1 - Поступление МПЗ <br>Д 20 К 10 - передача в производство МПЗ<br><br>"3. Канцтовары можно отнести к материалам на счет 10.6 и списать в производство. Передача в эксплуатацию предусмотрена для ОС (до 10000)." <br><br>Вопрос: списать в производство Д 20 К 10 , правильно?<br><br>Заранее спасибо.<br>

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №6
 
18.10.2006 15:07

2. Вы сделали всего скорее 10/71 - указали подотчетника<br>20/10 -указали поставщика<br><br>Чуть подробнее, пожалуйста...<br><br>Выдав подотчетнику сумму, получила с него авансовый отчет, оформила поступление МПЗ, указав подотчетника контрагентом ( может сдесь ошибка?) Как в таком случае поступать?<br><br>Спасибо.

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №7
 
18.10.2006 15:09

Я работаю в программе Производство-зарплата-кадры.<br>Вынуждена вести учет в полном объеме...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация