Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Корректировка проводок в Торговле

Alstr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщений: 26
Пост №1
 
14.02.2003 11:53

Необходимо изменить проводки в хоз операции чтобы формировались проводки через 79 счет.<br><br>Но когда я начинаю в проводке 51 - 79.2 редактировать субконто Подразделения, то он мне предлагает выбрать конкретное значение субконто, а мне надо чтобы он мне ставил туда значение реквизита Шапки Подразделение (уже добавленное и конфигурацию), как это делается для того же 51 счета. <br><br>Что надо сделать для того чтобы Подразделения ставились также как и Субконто 51 счета?

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
14.02.2003 19:12

Корректировка нужна в двух местах (все в конфигураторе):<br><br>1) в форме элемента справочника "ПроводкиХозОпераций" - нужно указать вид субконто (где - догадайся).(скорее всего для документа), но и это не все.(сия процедура позволит в справочнике Хозопераций для документа прописывать такое субконто)<br><br><br><br>Чтобы формировалась проводка нужно:<br><br>2)в процедуре глобального модуля "глРасчитатьЗначение"<br><br>нужно добавить строки кода (посмотри как там обрабатывается), чтобы возвращалось в нужный момент подразделение....

Alstr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщений: 26
Пост №3
 
18.02.2003 10:43

Все оказалось совсем не так, но идея подана была верная.<br><br>Оказалось, чтобы это осуществить надо слделать 3 вещи:<br><br>1) прописать, что виду субконто Подразделения соответсвует справочник Фирмы (или любой другой)<br><br>2) Отредактировать модуль формы документа (в моем случае Строка выписки приход) на предмет добавления вида объекта Фирмы и добавления его в табличную часть документа (из него берутся переменные, которые будут высвечиваться). Также добавить присвоение регистров в модуле документа.<br><br><br><br>3) добавить в регистр Банк значение по которому будут учитываться подразделения.<br><br><br><br>Но теперь, не делается выгрузка в 1С бухгалтерию. Вот как ее теперь сделать. В описании что-то всккольз было написано, что надо изменить правила выгрузки. Но вот где и как это делаться?

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №4
 
18.02.2003 11:31

Теперь если субконто в справочнике ХозОпераций Поставить можно, то осталось сделать два пункта, что я описал<br><br>Они позволят при формировании выгрузки в Бух сформировать правильные проводки по этой операции (получить нужное субконто).<br><br><br><br>а 3-ий пункт в принципе не обязателен...<br><br><br><br>т.к. субконто можно будет хватать прямо из формы документа...

Alstr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщений: 26
Пост №5
 
18.02.2003 15:04

"Так дело в том, что проводки формируются правильно. Только при выгрузке в Бухгалтерию возникает ошибка:<br><br><br><br>"Значение = Объект.ПолучитьАтрибут(ИдРеквизита);<br><br>{Обработка.XMLВыгрузкаДанныхВБухгалтерию.Форма.Модуль(269)}: Значение не представляет агрегатный объект (ПолучитьАтрибут)"<br><br><br><br>Вот ее я и пытаюсь победить. Пока я понял, что дело в правилах конвертации и вот как их менять?<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация