Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата+Кадры77 - проблема со сменой периода

Дмитрий М
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2006
Сообщений: 6
Пост №1
 
08.11.2006 11:26

Стоит у нас база Зарплата+Кадры 2.3, мы ее начали набивать и расчитывать с августа.<br>Но нам поставили задачу ввести все документы за первые 7 месяцев этого года! А они делались в другой программе. Т.е. нужно ввести только суммы по выданным расчетным листкам.<br>Если просто возвращаешься в прошлый период (январь например) - вводишь там документы, в журнале расчетов вручную редактируешь записи - вроде все нормально! <br>НО!!!<br>Когда возвращаешься в Октябр (текущий период в котором делают щас зарплату), все расчеты за август и сентябрь, которые были сделаны - ТЕРЯЮТСЯ! Остаются только выплаты, которые переходят с минусом в октябрь.<br>Помогите, как выйти из этой ситуации?<br><br>* Или может быть есть другой способ решения этой проблемы (с вводом документов за прошлые периоды)?<br><br>И еще: у нас как-то получилось в параллельной такой же базе (Зарплата+Кадры 2.3), но меньшей по кол-ву сотрудников - там возвратились в январь, ввели сразу все первые 7 месяце, и потом возвратились в обратно в октябрь - расчеты за август и сентябрь остались нетронутыми.

Вера Хомичевская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 10
Пост №2
 
08.11.2006 11:52

Коллеги! ЗиК - программа особенная из всех 7.7-х. Самая требовательная к последовательности действий и не любит возвратов назад (то есть, они предусматриваются, но скорее, как экстрим, а не норма).<br>То, что она "сносит" расчеты в тех периодах, от которых вы "откатились" назад - это ее штатная реакция. Если вы откатились в прошлые периоды - увы, вам просто придется проделать все штатные манипуляции с расчетами так, как если бы вы их формированли "на новенького". Но облегчает ситуацию то, что документы этих ваших более поздних периодов - живы, поэтому все будет использовано и никуда не денется. Вы просто повторяете процесс - формирование записей, расчет зарплаты и т.д. - в каждом периоде.<br>Просто из этого вы сделайте для себя вывод на будущее - если жаль своего времени и труда - назад возвращайтесь редко и очень продуманно, если без этого совсем невозможно (т.е. если сиправления вас не утсраивают, а она их делает хорошо!). То есть сначала соберите все, зачем совершенно необходимо вернуться (если на несколько периодов - то начните с самого раннего, естественно), и последоваетльно проходите снова от него в нормальной хронологии.<br>Удачи!

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №3
 
08.11.2006 12:09

Есть другой способ. Вводить данные сразу в налоговую карточку и Индивидуальную карточку ЕСН.

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №4
 
08.11.2006 12:18

Вера правильно говорит. Если вы уж заносите прошлые данные так, то будте последовательны. Смена расчетного периода назад не страшна, если все расчеты у вас сделаны программой, без ручных исправлений, иначе они (исправления) теряются. И при смене периода не на месяц, а больше, то при возврате назад(т.е. вперед) к текущему периоду, необходимо добавлять по месяцу с последующим расчетом. Старайтесь назад период не менять, или, по крайней мере делайте мягкий переход (period.ert)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация