Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Повышение окладов в ЗиК

limakon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 35
Пост №1
 
12.12.2006 17:48

Доброго времени суток. <br>Программа: 1С:Бухгалтерия 7.7 Стандартная версия<br>Релиз программы: 7.70.025<br>Конфигурация: Зарплата+Кадры. Редакция 2.3<br>Релиз конфигурации: 7.70.268.<br><br>Как вести в 1С документацию? Суть проблемы:<br>Повышение окладов сотрудников происходит по разным причинам,поменялась должность, выслуга лет и др. <br>Начальник отдела кадров, изменяя должность сотрудника, естественно меняет его оклад, формируя "Кадровое перемещение". <br>Если повышение оклада не учесть в документе "Перерасчет окладов по предприятию", то средняя зарплата будет расчитываться без учета повышающегося коэффициента.<br>Вопрос: Как и что отображать в документе "Перерасчет окладов по предприятию", что бы правильно формировались все формы и отчетность, и средняя зарплата расчитывалась с учетом коэффициента повышения?<br><br>Грубо говоря как правильно вести отчетность в ЗиК (повышение окладов)?<br><br>Большое спасибо, чайник в 1С и Зарплате.

limakon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 35
Пост №2
 
13.12.2006 13:05

Люди добрые очень надо, подскажите.

LarisaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщений: 84
Пост №3
 
13.12.2006 13:50

Если повышение окладов происходит не персонально, а в целом по предприятию или подразделению, то используете документ "Перерасчет окладов по предприятию". И среднее будет рассчитываться с учетом повышающего коэффициента. "Как и что отображать в документе... " - список сотрудников и коэффициент повышения или оклады вручную. Больше там вроде и нечего отобразить :)<br>А если повышение идет по отдельным сотрудникам, то используете "Кадровое перемещение", в этом случае для среднего повышающий коэффициент не применяется. <br><br>

limakon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 35
Пост №4
 
13.12.2006 15:22

Спасибо. <br>Не понятно что вы имели ввиду? - "в этом случае для среднего повышающий коэффициент не применяется."<br>1.Не применяется по закону.<br>2.Не применяется в 1С<br>???

OlgaL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2006
Сообщений: 116
Пост №5
 
14.12.2006 06:56

По закону, конечно. А 1С закон соблюдает.

limakon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 35
Пост №6
 
14.12.2006 10:11

Читая закон не нашел разграничений, использования повышающего коэффициента:<br>- когда повышение по отдельным сотрудникам<br>- когда повышение по нескольким сотрудникам<br>Просьба. Если не затруднит, процитировать этот момент из законов. Просто у меня голова пухнет, сколько людей столько и мнений. А бухгалтер с которым я работаю... Вообщем буду безгранично благодарен.

DEC
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 201
Пост №7
 
14.12.2006 13:34

а нет никаких законов :-), есть только "постановление об особенностях порядка исчисления заработной платы " №213 которое написано совершенно бестолково и каждый его читает так как хочет поэтому и столько мнений я вот все жду когда его перепишут , но видно не скоро , мы вот тоже не пересчитываем отпуск если оклад повышался одному человеку , тут уж как вы со своим бухгалтером договоритесь , в этом постановлении есть и еще несколько моментов не достаточно четко прописанных , так что еще столкнетесь

limakon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 35
Пост №8
 
14.12.2006 13:44

Я его раз 10 перечитывал, но вопросов меньше не стало. Полностью вас поддерживаю в его бестолковости. А бухгалтер мой оказался партизаном, не хотел рассказывать что только для группы сотрудников используется повышающий коэффициент, хотя знал. Вообщем он салидарен с LarisaD в данном вопросе (как оказалось).<br>Всем спасибо за беседу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация