Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отгрузка покупателю

IrinaDA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2006
Сообщений: 80
Пост №1
 
22.12.2006 15:06

Уважаемые, коллеги! <br>Подскажите пожайлуста. <br>Такая вот проблема.<br>С покупателем был заключен контракт на поставку. В одной позиции была указана камера со всякими прибамбасами, протирками, чехлами. И вот мы отгрузились, контракт закрыли. И уже спустя два месяца оказалась, что эти самые чехлы мы и не покупали и не приобретали и не оплачивали. И все из этого вытекающее. Соотвественно, покупатель "попросил" все-таки допоставить эти чехлы. Мы их купили, вот они у нас, а как же их теперь отгрузить?? Ведь все уже оплачено и покупатель нам ничего не должен. Я же не могу выставить им товарную накладную и сч/фактуру с коим-то количеством товара, но без цен. Можт какой-нибудь акт приема-переда по недопоставке можно сделать? А как с приемом расходов в налоговом учете это будет? <br><br>Подскажите, пожайлуста, что можно сделать?

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №2
 
22.12.2006 15:49

А в первой товарной накладной покупатель расписался в получении всего товара?

IrinaDA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2006
Сообщений: 80
Пост №3
 
25.12.2006 10:59

В первой накладной покупатель конечно же распиался, но в ней и не указаны чехлы, а в контракте они указаны. Т.е. они заплатили полностью сумму за весь контракт, но мы недопоставили. И как это сделать (догрузить им)я не представляю. :(

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №4
 
25.12.2006 12:06

А если написать письмо (в 2х экз., второе с подписью о вручении - Вам) о недействительности, выставленного ранее сч/ф, с просьбой аннулировать, и принять к зачету новый. И довыставить на недостающий товар, второй сч/ф. В таких ситуациях, а они не редкость, мы созваниваемся с бухг. покупателей, и сообща решаем, как быть, чтобы всем было радостно. Если все происходящее в одном периоде, думаю, все решаемо.

IrinaDA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2006
Сообщений: 80
Пост №5
 
26.12.2006 05:30

Некотят! :( Они гос.учреждение, срок контракта был до 15 октября, т.е. на эту дату у них ужо все должно было быть получено и оплачено.

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №6
 
26.12.2006 09:22

А что вам мешает выписать накладную на эти чехлы?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация