Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет товаров купленных в магазинах "Metro"

Valeram
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.01.2007 01:07

Добрый день!<br>Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Открыл для себя карту клиента и покупаю у Вас товар для личных нужд. Товар, естественно, у себя в бухгалтерской документации не оформляю. Где-то проскочила информация, что за это налоговые органы могут сильно подпортить настроение? Правда ли это? Подскажите пожалуйста. Нигде не могу получить вразумительного ответа на этот вопрос.<br><br>С уважением,<br>Валерий

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
25.01.2007 07:58

"> Открыл для себя карту клиента и покупаю у Вас...<br>Так вопрос то кому задаем? <br>Тут вроде как сайт 1С, а не Метро. ;))<br> <br>> налоговые органы могут сильно подпортить настроение? Правда ли это?<br>Правда. <br>Налоговые органы могут подпортить настноение, если покупать товар где угодно, и не только в Метро :)<br>Да и вообще могут испортить настроение предпринимателю в силу его занятий предпринимательской деятельностью. ;))<br><br>ps: А еще слух прошел, что расходный ордер надо выписывать, когда деньги жене отдаете ;))<br>Ходят слухи тут и там... ;)) <br> "

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №3
 
27.01.2007 21:12

На весь товар, котрый вы продте, должны быть приходные документы и сертификаты. метро сертификаты выдает. А вам, как частному предпринимателю, можно приходовать и по товарному чеку. Правда играет роль, на какой системе налогообложения вы находитесь? Если у Вас ЕНВД, то достаточно товарного чека,а если платите НДС то документы такие же как и у юрлиц. Правда, Вам можно все покупать за наличные.

ANNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2007
Сообщений: 9
Пост №4
 
28.01.2007 00:25

Я думаю, Вам никто настроение портить не будет, самое главное, что Вы товар, купленный для личных нужд, не учитываете в предпринимательской деятельности. Таким образом не уменьшаете нологооблогаемую прибыль и не ставите НДС к вычету.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
28.01.2007 10:28

Прочти внимательно вопрос. В нем речь идет о товаре для ЛИЧНЫХ нужд. О каком приходовании речь?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
28.01.2007 15:13

Если для личных нужд, то при чем тут налоговые органы. У нас в стране отчитываются только о ДОХОДАХ, а не о РАСХОДАХ, ЧИТАЙТЕ НК. И не тыкайте мне, я слава богу, с Вами на брудершафт не пила.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
28.01.2007 17:25

Человек покупает для себя лично, а не для предпринимательской деятельности.<br>Какие ему приходные документы и сертификаты???!!!<br>При чем система налогообложения???<br>Вы НК почитайте сперва...

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №8
 
28.01.2007 18:42

Ну и покупайте для себя. При чем тут налоговая. Я НК читала и очень внимательно. Там про таких как Вы ничего не сказано.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №9
 
28.01.2007 19:09

Перед возмущением неплохо бы знать не только практику по этому вопросу, но и "особенности" продаж в "Метро". Это раз.<br>НК предусматривает у нас и отчет по расходам. Это два.<br>И три. Общаясь в интернете под анонимным ником также неплохо знать, что обращение на "ты" является в сети общепринятым.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №10
 
29.01.2007 03:49

> Ну и покупайте для себя. При чем тут налоговая. <br><br>Покупаю не я, а Valeram, читайте более внимательно. Налоговая тут не при чем. <br><br>>Я НК читала и очень внимательно. Там про таких как Вы ничего не сказано.<br><br>Судя по путанице Вы (пойду навстречу, не буду называть на ты, чтобы не усугублять комплексы) все читаете недостаточно внимательно. Если в нескольких строках текста запутались, кто кому и для чего покупает - то что говорить о чтении НК? Там еще и понять надо многое.<br>В НК действительно, не написано как должен платить налоги Shurhenchik, а вот как платить налогоплательщикам много чего есть. <br>Не видите логики? Поясняю, Shurhenchik - один из налогоплательщиков, обязанных в силу законодательства платить налоги. Так что про меня так сказано. Так же как и про многих других.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация