Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Стаж работы за расчетный период в СЗВ4-1

masterka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2007
Сообщений: 24
Пост №1
 
25.01.2007 08:57

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.Зарплата и кадры ведется в<br>программе 1С. Начали сдавать в ПФР отчет. В форме СЗВ4-1 есть<br>вредники.И если эти вредники были еще в отпуске без содержания( или<br>сохранения з/платы), то кроме того, что ставятся общие дни этого<br>отпуска,еще и в табличной части разбивается стаж - т.е. несколько строк<br>ставит. Строка с данными по вредности и стаж с какого по какое, далее<br>строка , когда был человек в отпуске без содержания и дальше опять<br>строка с кодом позиции списка и стаж. В нашем ПФР такую выгрузку не<br>принимают - надо только одну строку стажа , а дни отпуска в общей<br>сумме. Как все-же правильно должна заполняться табличная часть ( стаж<br>работы за расчетный период) для вредников? Ответьте, пожалуйста.<br>Может мы что-то не так делаем в программе, что у нас разбивается<br>табличная часть на несколько частей?

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
25.01.2007 13:50

Блин! Пенсионный - скоты потому что! В одном отделении они хотят с разбивкой в другом одной строкой!!! <br>Залезате в каждом из таких сотров во "ввод данных" и правите персучет как хотят высококвалифицированные и милосердные сотрудники ПФР.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
25.01.2007 14:40

Пенсионный "хочет" ровно столько, сколько Вы ему позволяете.<br>Читайте для начала 192п, и, если требования неправомерны, требуйте письменного обоснования отказа. Здорово отрезвляет горячие головы.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №4
 
25.01.2007 14:44

Борис, вы прелесть. Are you from USA? <br>ПРОИЗВОЛ - есть такое слово. Оно обозначает распространенное в России явление, когда и отказы в письменной форме не пишут, и до 28 февраля тянут, а подчиненные в ПФР обычно делают тло, что начальство велело, так что жаловаться можно сколь влезет. <br>А бух, прошу заметить, в такой ситуации крайний.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №5
 
25.01.2007 17:16

А вы пробовали хоть раз настоять на своем? Можно просто написать письмо с просьбой разъяснить, и пусть попробуют не ответить.<br>А вот слова действительно, можно до следующей сдачи тусовать.<br>В крайнем случае сдайте отчет по почте.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №6
 
26.01.2007 16:15

На этом форуме я неоднократно рассказывала о том, что последние пять лет сдаю отчеты ТОЛЬКО из 1С-овских программ. Мне палец в рот не клади. Кстати, всех касается.<br>"Китайский сервиз" помните? "Государь, знай - в Больших Медведях творится произвол!" (с) Не в столицах мы живем, господа хорошие. Мне со специалистами везло в известной степени, а вот клиентам - меньше. Есть целые отделы, которые просто ЗАБИВАЮТ ПЕНИС на требования ответить письменно, на полученные в письменной форме вопросы и требования. Это за МКАДом.<br>Клиенты - это около 50 организаций. В прошлом году четверых откровенно сношали вместо того, чтобы принять отчетность, сделанную в 1С. Кончилось перегонкой печатных форм в Word и заменой шрифта, а также изменением в файлах названия программы, из которой они получены. Бред? Еще какой.<br>О сексуальной ориентации специалистов ПФР, которые доводят до такого, я могу только догадываться. Ну, не гетеросексуалы точно. Я бы такое отжечь не смогла.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
27.01.2007 04:51

Ну за МКАДом это с какой стороны? Все в мире относительно ведь...<br>В общем, до МКАДа от меня около 3 тыс. км.<br>Ничего, отвечают. Письменно. Потому что знают что если не ответят - огребут сверху.<br>Вот когда они видят что клиент их боится - тут они и измываются по-полной.<br>Могут и ответ письменный не дать, а зачем, если страхователь глуп, и не регистрирует свои обращения к ним? Нет обращения - нет ответа. Все честно.<br><br>А вот про смену шрифта и замену "волшебной" строки файле - повеселили.<br>В принципе, верю что так оно и было. Но вот зачем вы им позволили так измываться???!!!<br>В аналогичной ситуации одни из клиентов у меня отправили отчеты заказной бандеролью с уведомлением. В ответ получили письмо с уведомлением что все отчеты приняты.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
27.01.2007 14:42

"> Не в столицах мы живем, <br>Я тоже не в столице. И что с того?<br><br>> Есть целые отделы, которые просто ЗАБИВАЮТ...<br>Не верю. Те времена, когда на запросы можно не отвечать, давно ушли. Естественно, запрос должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Либо отправлен по почте с уведомлением.<br><br>> В прошлом году четверых откровенно сношали...<br>Еще раз, ПФР делает с Вами ровно но, что ему позволяете ВЫ. И не более.<br>Тоже прошлогодний случай, я его, если память не изменяет, приводил. Начало года, ескольких клиентов вернули как раз по причине "1С". К сожалению, имеет это место, по причине банальной, слишком много пользователей не вовремя обновляют релизы, классификаторы и пр. Вот инспектору и лень сначала проверить, а уж затем отправить... <br>Посылаю своего методиста, берет она этих клиентов с собой... Начальник отдела ее знает, поскольку помогали одному клиенту судиться по ЕСН, ПФР тоже принимал участие. Так вот, увидев ее, задает вопрос о результатах дела. Далее... немая сцена среди принимающих и... НИ ОДНОГО вопроса не по существу. Словно проблемы "сделано в 1С" не существует :)<br>В этом году попытались отправить уже моего бухгалтера по причине печати "Для документов" на справках. Про это "требование" тут же было забыто, как только она потребовала обосновать причину отказа.<br>"Произвол" ПФР последнее время сильно поубавился. В этом году и вовсе... почти везде принимают и в старом, уже утратившем силу формате. ;))<br>Уж тут то есть все ЮРИДИЧЕСКИЕ основания для отказа."

masterka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2007
Сообщений: 24
Пост №9
 
29.01.2007 03:10

Я полностью согласна со Stety!!! Что мы сейчас и делаем : с 1С-ки выгружаем в ПЕРСИК корректируем что надо и сдаем. А когда ты находишься на другом краю от МКАД( на нашем Дальнем-придальнем Востоке) - что-либо доказывать ПФР - себе дороже будет. То-же самое происходит и с НДФЛ. Кстати, я задала этот-же вопрос и в ПФР (который в Москве) - ответ жду до сих пор.......И навряд-ли чего-то дождусь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация