Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП проценты по кредитам банков ?

osha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 13
Пост №1
 
25.01.2007 12:58

Добрый день,<br>перешли на УПП 01января, никак не могу разобраться, <br>каким бы документом мне начислить проценты по банковским кредитам,<br>в семерке раньше использовала бухгалтерскую справку,<br> аналога такому удобному документу в УПП найти не могу.<br><br>единственное что мне приходит на ум насчет банковских процентов, это завести их документом <br>"Поступление товаров-услуг", проводки-то получатся, но как то меня коробит.<br><br><br>

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
25.01.2007 13:46

Попробуйте использовать документ "Корректировка долга" с видом операции "списание долга" Диковато звучит, но... Документ можно провести и в налоговом учете.

osha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 13
Пост №3
 
25.01.2007 15:22

Спасибо за совет, Stety<br><br>действительно звучит диковато, <br>впрочем мой вариант с покупкой товара-услуг звучит не лучше,<br><br>интересно, а у официальных представителей 1С есть вразумительное объяснение<br><br>во первых какой документ использовать для начисления процентов по кредитам,<br><br>а во вторых, преследуя какую цель они убрали из УПП документ "Бухгалтерская справка",<br>неужели они считают что могут предусмотреть все операции стандартными документами,<br>ведь начисление процентов это еще очень распространенная операция,<br> бывают ситуации гораздо заковырестее и индивидуальней <br><br>С укажением

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №4
 
25.01.2007 18:01

об особенностях учета процентов в "1С:Предприятии" читайте в номере 2 журнала "БУХ.1С"

Ruresh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 19
Пост №5
 
25.01.2007 18:47

В УПП есть аналог "Бухгалтерской справки" - документ "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)".<br>

osha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 13
Пост №6
 
26.01.2007 10:20

NULL

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация