Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сообщение: некорректно сопоставляются проводки из подразделения.

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №1
 
05.02.2007 11:53

Обновили релиз теперь при расчете ЕСН выдает сообщение: некорректно сопоставляются проводки. Как я заметила это происходит от того что в проводке по умолчанию существует по 20-му счету 3-й субконто, но субконто самого нет и он не нужен. как можно это обойти? замечу что в прежнем релизи по проводке субконто тоже стоял 3-й но таких проблем не было.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
05.02.2007 14:29

Не совсем понятно, в какой программе это происходит, уточните, пожалуйста. И желательно точное сообщение об ошибке.

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №3
 
05.02.2007 16:40

Упсссс, пардон. ЗиК 7.7 релиз 271. Я разобралась что это происходит от того что по 20-ке стоит в плане 3 субконто, но фактические 3-го нет и не должно быть, поэтому 3-й субконто пустой. в плане менять не дает, ощущение что недостаточно прав, хотя обозначены полные права.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
05.02.2007 18:00

> Я разобралась что это происходит от того что по 20-ке стоит в плане 3 субконто, но фактические 3-го нет и не должно быть, поэтому 3-й субконто пустой.<br><<br>Ищите ошибку в другом. То на что Вы указывает работает нормально, т.е 3 - е субконто по 20 счету пустое.<br>><br>в плане менять не дает, ощущение что недостаточно прав, хотя обозначены полные права.<br><<br>Если в настройке указана конкретная программа ведения бухучета, то внести в справочник изменеия нельзя. План счетов и справочники можно редактировать если указана "Другая хозрасчетная программа."<br><br>Не делали Вы еще каких-либо действий, кроме смена релиза. Например обмен данными из Бухгалтерии?<br>

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №5
 
06.02.2007 10:16

Я ежемесячно делаю выгрузку в 1С бухгалтерия. вот сейчас не могу этого сделать поскольку не формируются проводки по "проводке по умолчанию" (Дт20 Кт70), в момент установления этой проводки в настройках программа выводит сообщение об ошибке "не заполнено субконто 3". в прошлом релизе это субконто не заполнялось, но программа не ругалась и формировала проводки с пустым субконто. Повторюсь: Субконто 3, которое есть в плане счетов ЗиК, в Плане счетов 1С бухгалтерии отсутствует. А в ЗиК Субконто 3 обозначено в плане счетов, но сам справочник этого субконта пуст, и что-то ввести не дает, соответсвенно выбрать тоже. Получается замкнутый круг.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
06.02.2007 10:38

> Я ежемесячно делаю выгрузку в 1С бухгалтерия. <br><<br>Я имею ввиду не выгрузку в бухгалтерия, а наоборот загрузка из бухгалтерии. <br>Например изменили в бухгалтерии в название субконто, потом произвели выгрузку данных в ЗиК. При обменен сравнение идет не номеру ,а по наименованию, поэтому изменение в названии даже на одну букву даст новое субконто в ЗиК, старое к тому же пометится на удаление. И соотвенно в шаблоне проводке будет ссылка на несуществующий элемент.<br>><br>Повторюсь: Субконто 3, которое есть в плане счетов ЗиК, в Плане счетов 1С бухгалтерии отсутствует.<br><<br>Я провереля, ошибка не в этом, у нас тоже в ЗиК 3-е субконто по 20 счету не заполнено и все формируется нормально. <br>В бухгалтерии по 20 счету 3-е субконто -подразделение. Почему у Вас оно пустое?<br><br><<br>что-то ввести не дает, соответсвенно выбрать тоже. Получается замкнутый круг.<br>><br>Я Вам уже писала, как в ЗиК снимается ограничение на доступ к справочникам.Так, что если очень хочется заполнить справочник в ЗиК, то можно.<br>Удачи.<br>

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №7
 
06.02.2007 13:57

Все исправила спасибо большое. Вы мне помогли. На самом деле проблема была именно в этом субконто. Но я поставив хозрасчетную программу смогла по 3-му субконто добавить пустую строку (чтоб заполнить его), и программа отлично сформировала проводки. Еще раз спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация