Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

не расчитывается ЕСН с договора подряда в ЗиК 271

Kruiz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 6
Пост №1
 
08.02.2007 16:07

Начисление оформлено "Договор гражданско-правового характера". Сумма с видом расчета "Оплата по договору подряда" в журнале расчета зарплаты есть. Но в журнале налогов у этого человека все суммы нулевые (Федеральный бюджет, Страховая пенсяия и т.д.). Бухгалтер говорит, что не нужно брать только ФСС, а остальные налоги должны рачитываться. В самом виде расчета "Оплата по договору подряда" на вкладке Налоговый учет в поле "Тип дохода для ЕСН" отмечено "не является объектом налогообложения" и изменить это нельзя. Подскажите пожалуйста где мы неправы !

Kruiz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 6
Пост №2
 
09.02.2007 10:36

мля.. сам нашел. Это "умный" бухгалтер заложил в предопределенный вид расчета "Оплата по договору подряда" тип дохода по ЕСН - "не является объектом налогооблажения" и у меня спрашивает почему не берется ЕСН. Конечно из-за этого, правда на форме исправить тип дохода по ЕСН нельзя. Можно удалить этот вид расчета. В списке он показоваться не будет, но внутри программы сидит. Тогда расчитывает правильно. По тексту программы я ничего найти не мог, слишком наворченная программа, даже отладчик несправляется. Это уже 3-ий "глюк", который создает наш новый бухгалтер по зарплате, правда и расчитывать по 1с мы стали с 01.01.07.

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №3
 
09.02.2007 13:29

Кстати, изменить можно: выделяете курсором значение Не является объектом налогообложения и нажимаете shift+f4

Kruiz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 6
Пост №4
 
09.02.2007 14:17

Про Shift-F4 знали давно, но это не срабатывало, т.е. редактирование после выбора значения "не облагается ЕСН" не включается. Это ввело меня в заблуждение, ведь я думал что это 1С так заложила изначально. А это наш бухгалтер постаралась...

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №5
 
09.02.2007 16:31

н-да... не повезло...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация