Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Бюджетная бухгалтерия - а такое возможно?
 
Помогаю бухгалтеру разобраться с Бюджетной бухгалтерией. (ред. 6. релиз 608).
Нужно оформить операцию: поступление на л/с. Бухгалтер уверен, что эти деньги должны быть отражены только на забалансовом счете 17. Такие поступления из бюджета что, оформлять "ручными" операциями? Или же есть какие-то документы? (Документ "Поступление на л/с" дает проводки в баланс, бухгалтер же уверен, что этого быть не может). Подскажите, кто как делает?
 
> Помогаю бухгалтеру разобраться с Бюджетной бухгалтерией. (ред. 6. релиз 608).
> бухгалтер же уверен

вот здесь самое главное сомнение....
только по забалансу не может быть никаких поступлений, поступление на л/с это тот документ...
или тут не правильно сформирована хоз операция...
 
Любое поступление обзательно отражается по забалансовому счету и по 201.01.Иначе программа будет выдавать ошибку о несовпадение оборотов А17 и 201,01. Если деньги поступают на счет, то обязательно должно быть увеличено и сальдо на балансовом счете 201,01.
 
Если речь идет о поступлениях на л/сч ИЗ БЮДЖЕТА, т.е. на 304.05.1. То никаких документов поступлений не формируется. А если на счет 201.01.1 - тогда обычное поступление на л/сч.
 
> Помогаю бухгалтеру разобраться с Бюджетной бухгалтерией. (ред. 6. релиз 608).
> Нужно оформить операцию: поступление на л/с. Бухгалтер уверен, что эти деньги должны быть отражены только на забалансовом счете 17. Такие поступления из бюджета что, оформлять "ручными" операциями? Или же есть какие-то документы? (Документ "Поступление на л/с" дает проводки в баланс, бухгалтер же уверен, что этого быть не может). Подскажите, кто как делает?


Разъясните, что за поступления из бюджета?

Читают тему

Читайте нас: