Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужна помощь.Гл. Бухгатер попал в беду.

Олежа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
27.02.2007 12:12

Год назад гл. бухгалтер- моя жена расчиталась из супермаркета.Управление супермаркетом было доверено учредителями шайке родственников.Когда супермаркет, после ее ухода, начал работать в убыток,учредитель,который исправно до этого получал свои дивиденты, потребовал от них причины плохой работы.Прислал внутренний аудит и выяснилось, что якобы моя жена в 2004г. проводила в Программе 1С Предприятие фиктивные накладные,тем самым создавая исскуственный кредит,затем якобы со старшим кассиром отдавала деньги фиктивным фирмам или присваивала себе.Однако она помнит,что эти накладные она не проводила.Хотя в Журнале регистрации прописаны следы ее входа под своим паролем.<br> Вопрос ко всем.Как сейчас можно доказать ,что эту проводку мог втихаря совершить злоумышленник, использовав межет быть хакерские программы подбора кода пользователя гл. бухгалтера, свои знания при работе с 1С в локальных сетях или другие какие хитрости? На кону свобода моей жены. Заранее благодарен. Олег

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №2
 
27.02.2007 12:38

А разьве данные программы 1С можно принимать как докозательства?????<br>Докумененты кажись имеют юридическую силу с ее ПОДПИСЬЮ. А в коде можно написать чего хочешь...если знаешь как да и изменить данные можно хоть сейчас и за какую угодно дату. консультируйся лучше с юристом))

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №3
 
27.02.2007 13:09

> консультируйся лучше с юристом))<br>Хороший совет.<br>Доказывать, факт нарушения должны налорганы. Ну и то, что она не является работником данной конторы, тоже на руку. И как правильно было отмечено ранее, прога ничто, доки с подписью - показатель.

Лариса 444
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2007
Сообщений: 16
Пост №4
 
27.02.2007 13:56

Вот если действительно найдутся бумажные расходники о выдаче денег из кассы фиктивным фирмам с ее подписью и экспертиза докажет что это ее подпись, тогда да. А в программе, на самом деле, снести пароль через конфигуратор, и понаделать в программе чего-то плевое дело

Могучий Бобер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 4
Пост №5
 
27.02.2007 16:20

При увольнении Главбуха составляется в обязат. порядке Акт приема - передачи дел, к Акту прилагаются балансы и отчеты на дату сдачи дел или ближайшую отчетную дату. 2-й экземпляр остается у сотрудника. Выручает здорово, если после сдачи дел появляются такие вот претензии!<br>Если же такого акта нет (что бывает частенько),то следует письменно (с уведомлением о вручении) обратиться к бывшим работодателям, где изложить свое видение вопроса. Особенно отметить, что на момент передачи дел и увольнении Вам было отказано в проведении аудиторской проверки состояния учета, в составлении акта приема - передачи дел по должности, принимающее лицо было - директор фирмы, который и несет всю полноту отвественности за состояние дел на предприятии. И что доказывать вы им ничего не должны. <br>На практике такие компании обламываются еще на этапе составления заявления в МВД. Или срок иска пропустят (это год с момента увольнения). Или доказать ничего не могут, одни поллюции финансовые.<br>Главное - не бояться!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация