Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражение работ в 1С8.0

Астя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2007
Сообщений: 32
Пост №1
 
01.03.2007 10:58

Здравствуйте! <br>Пожалуйста, подскажите как правильно все отразить. <br>Ситуация следующая:мы на ОСНО,основной вид деятельности - рекламная деят, но есть и "полиграфическая деятельность не включенная в другие группировки"(что это кстати означает?) и "прочая полиграфическая деятельность", в 98% деятельности - это услуги по размещению рекламы. Но для одного нашего покупателя мы заказали третьей фирме выпуск календарей с изображениями продукции, выпускаемой покупателем. <br>Дело в том, что договоров нет, они сделали заказ - мы сделали заказ, нам пришел счет - мы выставили счет соответственно. Мы получили товар с описанными выше документами - и вот теперь вопрос. <br>Мне приходовать документы в таком же виде как они поступили (ТН и СФ), соответственно будет фигурировать счет 41? А программа мне ставит 43 счет., и реализацию проводить такими же документами? <br>Или я просто на указанную умму в пришедших нам документах приходую себе одну услугу - "Изготовление полиграфической продукции", допустим и реализую ее же в обычном для нас порядке, выставляя акт и сф.?<br>И если это все-таки работа, то как мне ее учесть в моей программе 1С:Предприятие 8.0 (8.0.17.25)Бухгалтерия предприятия, редакция 1.5 (1.5.14.4.<br>Я не смогла найти подходящий первичный документ - типа А кта приемки-сдачи работ, например.<br>Посоветуйте что-нибудь?Спасибо заранее.<br>

ире
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2007
Сообщений: 3
Пост №2
 
01.03.2007 18:06

документ первичный находим в "Продажа","Реализация товаров и услуг","Продажа и комисия" закладка "Услуги", сч. 41 программа выставляет автоматически, акт обоказании услуг выбираем внизу "Печать" выбор формы там много разых форм, есть и акт о оказан. услуг.С обоими контрагентами необходимо иметь договора.

Астя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2007
Сообщений: 32
Пост №3
 
02.03.2007 09:32

Так все-таки отражать как операцию "оказание услуги" или "купля-продажа ТМЦ"?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация