Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переход от Бюджета и ПД на один Бюджет?

leontiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 22
Пост №1
 
15.03.2007 13:55

Здравствуйте. Может моя проблема не у меня одного. Суть в чём, в базе ведуться 9 балансодержателей,<br>5 из них занимаются ПД (соответственно Внебюджет), соответственно все операции создаются с двойкой в 18-ом разряде.<br>Но, поступил приказ сверху а именно Депфина (блин каким уж документом они там руководствовались - неизвестно), чтобы никаких операций по Внебюджету не было, т.е. чтоб в 18-ом разряде была еденичка, а разбивка по субсчетам будет по 19-му разряду. <br>Пример: возьмем сч. 201.01.1 - по этому Бюджет<br>                   201.01.2.2 - по этому ведется ПД<br>                   201.01.2.3<br>нас заставляют, чтобы было 201.01.1.1, 201.01.1.2, 201.01.1.3<br>Такая же ерунда и с остальным планом счетом, что делать ума не приложу.<br>Просто перебить план счетов не катит, т.к. Бюджет автоматом встает как надо, а вот Внебюджет ломает на корню (журналы не формируются, обороты пропадают т.д. т.п.).<br>Понимаю, что скажите заведите доп счета в План счетов и перебейте операции - не реально, бухи просто умрут всё это перелапачивая, переброс оборотами тож думаю не выход. Смотрю конфигуратор, тож на ум ничего не лезет.<br>Вот и обратился за помощью, буду признателен. Может кто знает может какой нить документ запрещающий такие вывороты делать, чтоб отпор дать.

Mariya80
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2007
Сообщений: 13
Пост №2
 
16.03.2007 14:40

что бухгалтер хочет вообще все по бюджету учитывать и прошлые периоды перевести на бюджет?

leontiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 22
Пост №3
 
16.03.2007 15:57

да, так оно и есть, только это не бухгалтер, а депфин заставляет

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
16.03.2007 21:45

Видишь ли... прежде, чем лезть в конфигуратор, нужно...<br>- научиться писать правильно номер счета...<br>- разобраться, а действительно ли у тебя в бюджете 1.201.01. Очень сильно сомневаюсь. Если это не так, то не так у тебя и все остальное в отношении 201.01.<br>- разобраться со схемой движения денежных средств и понять, а что же за счета то открыты.<br>- выучить учет и понять наконец, что сие называется раздельным учетом и ничего необычного сие требование не содержит.<br><br>В зависимости ответа на второй и третий вопросы (не забыв и про первый), подходить к ситуации.<br><br><br><br>

leontiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 22
Пост №5
 
19.03.2007 07:54

по поводу написания счетов, эта тема уже здесь поднималась не так давно и повторятся не буду,<br>в бюджете мы действительно не задействуем 1.201.01, вот 2.201.01.2 присутствует.<br>Но мы почему то сейчас остановились на 201-м, я ж его привел только в пример,<br>такая же ситуация и с остальным планом счетом.

Olik_sm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщений: 1
Пост №6
 
19.03.2007 13:05

"1. Почему в бюджете невозможно задействовать счет 1.201.01 - можно! счет открыт в банке, и учитывается на 1.201.01, т.е с признаком 1 - бюджет;<br>2. Для переноса надо начинать с остатков на начало года, ведь наверняка и отчеты годовые сдавали с признаком 1 - бюджет..можно задействовать счет 00, потому что программа ругается, и сразу переводить с внебюджетных счетов на бюджет невозможно;<br>3. А документы, проведенные по внебюджету за этот год, все-таки надо будет перепровести, с бюджетными счетами;<br> Единственное, с чем я столкнулась, это ОС (Основные средства), на них еще и начислялась амортизация, т. е. надо каждое ОС отдельно перебивать вручную с амортизацией получается, честно говоря так и не придумала что можно с ними сделать, и как лучше."

leontiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 22
Пост №7
 
22.03.2007 12:16

Нет, годовой отчет сдавали не по 1.201.01.<br>Остатки перенести еще куда не шло, а вот ОС это очень проблематично (9 балансодержателей это не шутка).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация