Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

2-НДФЛ для иностранца

МарМих
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2006
Сообщений: 10
Пост №1
 
20.03.2007 18:09

7.7 релиз 486 Подскажите,пож, где надо поставить код страны проживания для иностранца.Ставлю в справочнике по сотрудникам в прочее/адрес в стране проживания - ничего не получается.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
20.03.2007 18:23

В справочнике "Сотрудники№ у сотрудника снимаем галочку "Сотрудник является налоговым резидентом".<br>

МарМих
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2006
Сообщений: 10
Пост №3
 
21.03.2007 12:37

Но у меня иностранец является налоговым резидентом, он в 2006г. больше половины года был в РФ и у него НДФЛ -13%.<br>Согласно инструкции по заполнению 2-НДФЛ в пункте 2.9 "Адрес в стране проживания" для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН указывается адрес места жительства в стране постоянного проживания. Все дело в том, что если не заполнено это поле, то при формировании отчета по НДФЛ выдается ошибка. <br>

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №4
 
21.03.2007 14:52

Справочник - Сотрудники - Страна ПМЖ, только посмотрите в классификаторе стран код страны.

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №5
 
21.03.2007 14:58

> Но у меня иностранец является налоговым резидентом, он в 2006г. больше половины года был в РФ и у него НДФЛ -13%.<br>> Согласно инструкции по заполнению 2-НДФЛ в пункте 2.9 "Адрес в стране проживания" для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН указывается адрес места жительства в стране постоянного проживания. Все дело в том, что если не заполнено это поле, то при формировании отчета по НДФЛ выдается ошибка. <br>> <br><br>Я встречался с этим вопросом....<br>Если мне неизменяет память.то можно адрес в москве проживания Можно ставить там где он фактически(или адрес по регистрации) жил в РФ.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
21.03.2007 17:54

Для программы 1С Бухгалтерия надо вручную выставлять теперь галочку - "Налоговый резидент". (Если он им стал). Увы. Для полноценной работы резидент/не резидент используйте программу Зарплата и Кадры.<br>

МарМих
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2006
Сообщений: 10
Пост №7
 
21.03.2007 18:50

Получается, что я не смогу из 1С получить отчет по НДФЛ за 2006г. и мне придется все делать заново в "Налогоплательщике"?<br>Если это так, то очень обидно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация