Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Некорректный расчет в форме 4 ФСС (Зик 274)

ben_laden
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 48
Пост №1
 
19.04.2007 05:29

"При перерасчете "Отпуска по уходу за ребенком" в феврале за январь в журнале расчетов две строки: 1 - за январь, 2 за текущий месяц - февраль. ребенок один, он же превый. В отчете первая сумма попадает в строку: " по уходу за первым ребенком", вторая в строку: " по уходу за остальным и последующими детьми". Причем если сумма была исправлена вручную отчет сам подсчитывает сумму так <br>СуммаПособия = КалендарныхДнейВМесяце * Окр(СреднедневнойЗаработок * ПроцентОплаты / 100,2);<br>где СреднедневнойЗаработок берется из отдельного справочника, в который значение записывается при проведении документа "Отпуск по уходу за ребенком".<br>И еще <br>Если СуммаПособия <= ОграничениеПособияСнизу Тогда <br> //применили ограничение снизу<br> Сумма1 = Сумма1 + КонстантаМинимумПервый;<br>ИначеЕсли СуммаПособия >= ОграничениеПособияСверху Тогда <br> //применили ограничение сверху <br> Сумма1 = Сумма1 + КонстантаМаксимум;<br>Иначе<br> Сумма1 = Сумма1 + СуммаПособия;<br>КонецЕсли;<br>Сумма1 - это пособие на первого ребенка.<br>ОграничениеПособияСнизу = 1500<br>ОграничениеПособияСверху = 6000<br>Без Учета РК. (Видимо только для москвы писали).<br>И если ср. зароботок меньше ОграничениеПособияСнизу, то Сумма1 = 1500 и это попадает в отчет.<br>А у нас РК = 1.2 и пособие составляет 1800 руб. и в отчете в строке: " по уходу за первым ребенком" 1500, а в строке: " по уходу за остальным и последующими детьми" остальные 300 руб."

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №2
 
23.04.2007 04:29

Сервис - настройки- зарплата и бух учет<br>Рк утв. правительством РФ = 1.20 у вас?<br>потому что у меня 7200 и 1800 ставится

ben_laden
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 48
Пост №3
 
24.04.2007 03:23

"Там в модуле прописано так<br>КонстантаМинимумПервый = Константа.ПособиеПоУходуДоПолутораЛетМинимумПервый.Получить(Окончание);<br>а константа как известно = 1500.<br>я эту проблемку уже решил путем переписывания модуля отчета. а на форуме написал чтобы люди, которые столкнулись с этим знали отчего расчет в отчете неверен."

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
24.04.2007 10:04

"Да константаМинимумпервый=1500, но само ограничение снизу учитывает коэффициент <br><br>ОграничениеПособияСнизу = (КонстантаМинимумПервый + КонстантаМинимумВторой * (КоличествоДетей - 1)) * РК;<br>ОграничениеПособияСверху = КонстантаМаксимум * КоличествоДетей * РК; <br>Так что все правильно и править ничего не надо."

ben_laden
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 48
Пост №5
 
25.04.2007 05:30

"Текст кода, который вы привели в пример, верен, но посмотрите внимательно сюда:<br>Если СуммаПособия <= ОграничениеПособияСнизу Тогда <br>//применили ограничение снизу<br>Сумма1 = Сумма1 + КонстантаМинимумПервый;<br><br>КонстантаМинимумПервый = 1500, и вот эта сумма попадает в строку для первого ребенка. далее идет строка<br>Сумма2 = Сумма - Сумма1;<br><br>где Сумма1 = 1500, потому что КонстантаМинимумПервый = 1500. Сумма = 1800, потому что пособие рассчитывается с учетом РК. и в результате Сумма2 = 1800 - 1500 = 300 и эта цифра попадает в строку для второго ребенка. Если у вас есть сомнения на этот счет откройте отладчик.<br>И при пересчете отпуска по уходу например в марте за январь и февраль в строку для второго ребенка могут попасть отрицательные суммы, и дни отпуска складываются примерно так:<br>31 - январь, 28 - февраль, 31 - март = 90.<br>Но следует пересчет в марте и к 90 прибавляются опять февраль и январь. у меня на одного человека получилось 210 дней.<br>"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
25.04.2007 12:16

"> Текст кода, который вы привели в пример, верен, но посмотрите внимательно сюда:<br>> Если СуммаПособия <= ОграничениеПособияСнизу Тогда <br>> //применили ограничение снизу<br>> Сумма1 = Сумма1 + КонстантаМинимумПервый;<br>> <br>Извиняюсь, да действительно в отчете очередная ошибка. Просто под рукой был 273, а там все нормально и только сейчас проверила на 274<br><br>> И при пересчете отпуска по уходу например в марте за январь и февраль в строку для второго ребенка могут попасть отрицательные суммы, и дни отпуска складываются примерно так:<br>> 31 - январь, 28 - февраль, 31 - март = 90.<br>> Но следует пересчет в марте и к 90 прибавляются опять февраль и январь. у меня на одного человека получилось 210 дней.<br>> <br><br>Теперь по поводу исправлений.<br><br>Каким образом Вы пересчитали отпуск в марте за январь, февраль? Потому как я смогла сделать это только через документ "Исправления", изменив сумму вручную. И соотвественно получила неправильный отчет ФСС , так как<br><br>1 СуммаПоУходуДоПолутора( строка всего)- берется из ЖР и сотвественно учитываются ручные исправления<br>2 А СуммаПоУходуДоПолутораПервый - данные берутся из документа "Отпуск по уходу" .<br>Так что любые изменения, сделанные в ЖР , т е возникающая разница между пособием всего и пособием на первого встает на строку пособие для второго и последующего.<br>И как по другому выделить из общей суммы первого и второго не знаю или пока не пришло в голову.<br>"

ben_laden
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 48
Пост №7
 
28.04.2007 03:06

> > И при пересчете отпуска по уходу например в марте за январь и февраль в строку для второго ребенка могут попасть отрицательные суммы, и дни отпуска складываются примерно так:<br>> > 31 - январь, 28 - февраль, 31 - март = 90.<br>> > Но следует пересчет в марте и к 90 прибавляются опять февраль и январь. у меня на одного человека получилось 210 дней.<br><br>По поводу дней это я сам неправильно насчитал.<br><br>> Теперь по поводу исправлений.<br>> Каким образом Вы пересчитали отпуск в марте за январь, февраль? Потому как я смогла сделать это только через документ "Исправления", изменив сумму вручную. И соотвественно получила неправильный отчет ФСС , так как<br>> <br>> 1 СуммаПоУходуДоПолутора( строка всего)- берется из ЖР и сотвественно учитываются ручные исправления<br>> 2 А СуммаПоУходуДоПолутораПервый - данные берутся из документа "Отпуск по уходу" .<br>> Так что любые изменения, сделанные в ЖР , т е возникающая разница между пособием всего и пособием на первого встает на строку пособие для второго и последующего.<br>> И как по другому выделить из общей суммы первого и второго не знаю или пока не пришло в голову.<br><br>Все правильно. Если сумма в ЖР не совпадает с тем, что рассчитывает отчет, тогда и разделяет на первого и второго. В феврале неправильно начислили пособие, в марте пересчитывали. А пересчитали отпуск с помощью документа "Начисление зарплаты".<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация