Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Прочие расходы в БУ и пени

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №1
 
25.04.2007 10:17

Есть проблема, не у меня, но мне интересно. Сейчас изменился состав прочих в БУ, список открытый.Кроме того в ПБУ 18/02 - открытый список причин возникновения постоянных разниц. Возможно ли налоговые пени начислять проводкой 99.1-68,69 с выбором субконто "Не принимаемые в НУ", чтобы они формировали ПНО? Так проще их отсматривать. С таким выбором в 1С они попадают в прочие расходы в БУ, соответственно в форме 2 не выделяются. Тем более, что Методические рекомендации о порядке форм. бухотчетности № 60н от 28.06.00 утратил силу.

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №2
 
26.04.2007 10:10

А разве они будут тогда формировать ПНО?<br>если на 99 отнести, то в форме 2 они будут за строкой 140, т.е. не формируют бухгалтерскую прибыль, убыток.<br>в налоговом учете тоже не принимаемые.<br>тогда и разниц нет и ПНО

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №3
 
26.04.2007 13:13

Если выбрать субконто "Не принимаемые в НУ" - попадает в ПНО. И вообще, мне страшно нравятся разницы, такая песня - играться с ними, проверять себя всевозможными формулами. Проблема в том, что пени по недсмотру попали в ПНО. Большое это преступление с точки зрения правильности ведения БУ, если НУ никак не страдает (в расходы-то для целей НУ пени итак не попали), как Вы думаете? Учитывая тот факт, что перечень внереализационных в БУ и перечень причин для ПНО - открытые? Хочется маленькой революции.

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №4
 
27.04.2007 09:22

ну не знаю. я пока программе ПБУ 18 не доверяю. вручную считаю, пока не разгадаю как программисты 1С понимают ПБУ 18 для учета в 1С.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация