Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

счет НПР и разница в остаточной стоимости ОС

ЮГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2005
Сообщений: 41
Пост №1
 
25.04.2007 12:15

У меня очень и очень большая проблема. 1С v.7. В уставной капитал были переданы ОС с различной остаточной стоимостью в НУ и БУ, причем в обе стороны, где-то по БУ стоимость больше, где-то по НУ.<br>На разницу формирую проводку бух справкой Дт НПР.01. На случай где по НУ ост стоимость выше делала сначала с минусом на Дт НПР.01, потом сделала без минуса но на кредит. Программа видит наконец эти разницы как постоянные (без этой проводки она их считает временными). Делаю Амортизацию, Регламентные по НУ, Затем закрытие месяца по БУ и вот тут появляется проводка 68.4.2 - 77 - на сумму 999,999,999.99 и конечно в ф.2 выскакивает конечно текущий налог на прибыль в несколько миллионов. Подскажите кто сталкивался с таким, наверняка был подобный случай в разницах стоимости ОС, что я делаю не так???? отчет через неделю сдавать квартальный, а у меня такое.....

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
25.04.2007 14:05

Почему вы выбрали НПР.01 основные средства, а не НПР.58.1 паи. <br>Я попробовала проиграть вашу ситуацию, для чистоты эксперимента в учете были только ОС , начислялась амортизация и все, основновные средтсва с большей и меньше остаточной стоимость по НУ и БУ на момент передачи в УК, передавались по своей остаточной стоимости.<br>Все закрывается нормально. Счета 77, 09 по субконто основные средства - закрыты, закрыт и счет 68.4.2.<br>Сумму в Дт НПР.58.1 я ставила с +, так как общая сумма по БУ была больше чем по НУ<br><br>

ЮГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2005
Сообщений: 41
Пост №3
 
25.04.2007 14:09

про то что это могут быть паи я даже не подумала, а ориентировалась все на основные средства. т.е. даже если в НУ остаточная стоимость больше чем в БУ сумму все равно нужно проводить в Дт и с +??

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация