Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК больничный не заполняет средний заработок

Kristy@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2007
Сообщений: 38
Пост №1
 
27.04.2007 16:14

"ЗиК релиз 274<br>Сотрудница на ходилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2004 г<br>В 1С документ "Отпуск по уходу" дата с 03.11.04 по 01.02.06; И второй такой же документ на этого же ребенка с 02.02.06 по 01.08.07<br>До окончания отпуска вышла на работу. В документе "Отпуск по уходу" (во втором)стоит дата выхода с сохранением пособия 01.11.2006 г.В Журнале расчетов с ноября 2006 есть записи с видом "оплата по окладу".<br>В апреле начинаем вводить док. "Больничный лист", а программа не заполняет средний зароботок: дни и сумма остаются пустыми. При чем если сделать документ "Начисление отпуска" то средний заработок заполнится.<br>Что-это?Подскажите, глюк или так надо.<br>Документы вводила не сама поэтому не понимаю с какой целью их введено 2 шт."

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
28.04.2007 07:32

Как я поняла день рождения ребенка 02.08.2004г.<br> Первый документ с 03.11.04 по 01.02.06 - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (и он закончился до выхода на работу сотрудницы).<br> Вторым документом с 02.02.06 по 01.08.07 - оформили отпуск до 3-х лет, т.к. наверное сотрудница при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не написала заявление на ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей, которые назначаются и выплачиваются лицам, которые находятся либо в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, либо в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.<br> В вашем случае пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже не должно выплачиваться с 02.02.06(а компенсационные выплаты в размере 50 рублей - должны выплачиваться до достижения ребенком 3-х лет), попробуйте удалить в документе дату выхода сотрудника с сохранением пособия (если невозможно это сделать, то может быть это надо исправить в документе "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком"). Посмотрите, что получится. <br>

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №3
 
30.04.2007 15:26

Признаюсь честно, сильно не вчитывалась в вопрос, просто причитав, что у вас "средний" на больничном не заполняется а заполняется на отпуске, рванулась поделится. Я в начале года после смены релиза очень мучалась именно такой проблемой. А решение оказалось простым: посмотреть базу повнимательней "справочники" - "расчет зарплаты" - "виды расчетов" - "база", мне умные люди это советовали сделать, я смотрела но не внимательно, так вот вызвали 1С - ника и оказалось мне нужно было глаза разуть повнимательнее.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация