Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОПС и взносы по травматизму. Совсем запуталась.

Софочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2006
Сообщений: 26
Пост №1
 
28.04.2007 13:13

Подскажите пожалуйста:<br>1. Отнесение ОПС для ЦНО по НП:<br>"Пенсионные взносы,начисленные на оплату труда основных рабочих,также относятся к прямым расходам, учтываются при расчете налога на прибыль по мере реализации продукции, в стоимости которой они учтены (абз. 2 п. 2 ст. 318 НК РФ).<br><br>Пенсионные взносы, которые относятся к косвенным расходам, учитывайте при расчете налога на прибыль в момент начисления (п. 2 ст. 318 НК РФ)."<br><br>А разве все ОПС не относятся к косвенным расходам?<br><br>2. В Декларации по налогу на прибыль по какой строке указываются ОПС и ФСС на НС и ПЗ? стр. 041 или стр. 040?<br><br>3. Какие налоги указываются по строку 041? ( у меня только налог на имущество и реклама).<br><br>4. Относятся ли ОПС к ЕСН или же это прочие расходы?<br><br>5. НИ в БУ-прочие, ы в НУ-внереализационные? По какой строке их отражать, 041?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
28.04.2007 15:35

Согласно ст. 318 НК РФ Вы должны в своей учетной политике для целей налогообложения определить перечень прямых расходов, связанных с производством и реализацией. Исходя из этого и отражать те или иные расходы либо в составе прямых, либо в составе косвенных. Что касается взносов в ПФ, начисленных на оплату труда основных рабочих, то, на мой взгляд, не логично учитывать их в составе косвенных расходов.<br>Ответ на вопрос 2 и 3, применительно к программе 1С, содержится в дополнении к описанию. Там написано, какими расходами, по мнению методистов 1С, являются ОПС и ФСС от НС и ПЗ.<br>4. К ЕСН взносы в ПФ относится не могут и никогда не относились.<br>5. Вопрос не очень понятен, напишите по-русски.

Софочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2006
Сообщений: 26
Пост №3
 
28.04.2007 16:35

1.Значит если взносы по ОПС относятся к прямым расходам, то в декларации по НП они отражаются по стр. 010, если к косвенным - стр. 040?<br><br>2.Налог на имущество (НИ) принимается в БУ - как прочие, а в НУ - как внереализационные? Сумму налога на имущество отражают по стр. 041 налоговой декларации. Я правильно понимаю.<br><br>3.Возник еще вопрос по заполнению НД по налогу на прибыль: по стр. 400 Прил. 2 к листу 02, где справочно отражается сумма начисленной амортизации.<br>Какую сумма я должна указать, если часть амортизации относимая к прямым расходам у меня отнесена на НЗП. Общую сумму или только по косвенным расходам принимаемую в ЦНО в данном отчетном периоде?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
28.04.2007 18:49

1. Да<br>2. Налог на имущество не отражается в НУ как внереализационные расходы. Это косвенные расходы<br>3. Справочно отражается вся сумма начисленной амортизации

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация