Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Является ли нарушением?

Лариса 444
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2007
Сообщений: 16
Пост №1
 
17.05.2007 12:21

ОСНО Бух.7.7.             Всем привет. Подскажите плиз: Клиенты просят в одном счете, накладной, и с.ф. указывать и товары(материалы) и услуги. Так можно делать, или все же нельзя?<br>Я всегда выписываю на товар накладную, на услугу акт. Клиенты бюджетники и казначейство у них принципиальное, и оплачивают они на основании счетов фактур, договоров и накладных.

Vitko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2006
Сообщений: 32
Пост №2
 
17.05.2007 13:56

Есть скользкое мнение, что если услуга связана с поставляемым материалом (товаром), то не нарушение. А если "20 кг баранок" и "мытье окон", то не есть хорошо :)

Лариса 444
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2007
Сообщений: 16
Пост №3
 
17.05.2007 15:15

тоесть мои действие д. б. таковы:<br>1.счет на оплату: <br><br>монитор 1000 руб.<br>системный блок 2000 руб.<br>установка оборудования 500 руб.<br>сумма 3500 руб. <br><br>2. тов. накл.<br>монитор 1000 руб.<br>сист. блок 2000 руб.<br>сумма 3000 руб.<br><br><br>3. акт<br>установка оборудования 500 руб.<br>сумма 500 руб.<br><br><br><br>4. с. ф. монитор 1000 руб<br>сист. блок 2000 руб.<br>установка 500 руб.<br>сумма 3500 руб.<br><br><br><br>А в 1С: я все делаю на основании счета. Получается нужно дублировать? Или я не так понимаю?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
17.05.2007 19:49

> и казначейство у них принципиальное, и оплачивают они на основании счетов фактур, договоров и накладных. <br><br>Бред это полнейший. И казначейство тут ни при чем. Скорее просто клиент вбил себе в голову, что когда-то было так... <br>Нормативные же документы говорят совсем о другом:<br><br>> При оплате денежных обязательств получатель средств представляет в орган федерального казначейства договор на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, заключенный в любой предусмотренной для совершения сделок форме, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма, и документы, подтверждающие возникновение у получателя средств денежных обязательств по оплате за поставленные товары (накладная, акт приемки-передачи), выполненные работы, оказанные услуги (акт выполненных работ, счет), ...<br><br>Это цитата из приказа Минфина 142н. Счет-фактуры в этом пункте давно нет.<br> <br><br>

Axana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2007
Сообщений: 111
Пост №5
 
18.05.2007 07:40

на выполненные работы, оказанные услуги акт должен быть обязателен...

Лариса 444
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2007
Сообщений: 16
Пост №6
 
18.05.2007 10:53

Я с вами согласна, что это бред. Но за клиентов идет "борьба", и когда на кону несколько тысяч, совсем не хочется кому то другому (конкуренту) их отдать.А цитату из приказа я распечатала и отдала им, пусть ознакомятся. И все равно они просят и услуги и товары все в одном док-те, говорят сделайте так хотя бы для нас, а вам какие хотите, такие и делайте документы. Не понимают, что я не хочу разных документов, а такую белеберду я у себя делать не хочу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация