Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Резиденты-нерезиденты

Анастасия Милевская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 131
Пост №1
 
24.05.2007 12:34

Подскажите пожалуста, организация берет на работу граждан СНГ. На основании чего решается вопрос о применении ставки НДФЛ? По документу регистрации? А если документ на полгода?

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №2
 
24.05.2007 14:22

Вы должны доказать, что налоговые резиденты фактически находятся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, пока не истекут эти дни то облагаете по ставке 30%, а если он дальше будет работать, то просто продлит регистрацию, а Вы пересчитаете НДФЛ.

Анастасия Милевская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 131
Пост №3
 
25.05.2007 00:35

Если гражданин уже пришел ко мне работать с регистрацией, т.е. прожил уже своим 183 дня и постоянно продлевает эту регистрацию, какими документами он мне должен э<br>то подтвердить, и я, соответственно налоговым органам?<br>Т.е. как бы жил-был в Москве молдованин, работал-работал дворником (регистрация и разрешение на работу уже есть), вдруг его позвали работать землекопом в другую фирму... Вот с него какая ставка и какие документы

Анастасия Милевская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 131
Пост №4
 
25.05.2007 00:35

Если гражданин уже пришел ко мне работать с регистрацией, т.е. прожил уже своим 183 дня и постоянно продлевает эту регистрацию, какими документами он мне должен э<br>то подтвердить, и я, соответственно налоговым органам?<br>Т.е. как бы жил-был в Москве молдованин, работал-работал дворником (регистрация и разрешение на работу уже есть), вдруг его позвали работать землекопом в другую фирму... Вот с него какая ставка и какие документы

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №5
 
25.05.2007 09:16

В НК нет условия, что он должен прожить 183 дн. работая в одной организации.Последней регистрации (у него есть квиток) достаточно, а предыдущие данные (для налоговиков)есть у регистрирующих органов (Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации": "...регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства..."), а от работника возьмите справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация