Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕНАОФ

NNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2002
Сообщений: 29
Пост №1
 
29.04.2003 08:57

У меня вот какая проблема: в 1С бухгалтерии справочник классификаторов основных фондов ЕНАОФ пустой. 1С предприятие под SQL, поэтому просто переписать этот справочник не могу, видимо, нужна обработка. Не подскажите, как это сделать. На всякий случай, спасибо.<br><br>

Most
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2003
Сообщений: 11
Пост №2
 
20.05.2003 15:20

Да действительно нужна обработка-довольно сложная, я это сделал с помощью фирмы 1С:Автоматизация

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Сообщений: 18
Пост №3
 
09.11.2008 18:51

> У меня вот какая проблема: в 1С бухгалтерии справочник классификаторов основных фондов ЕНАОФ пустой. 1С предприятие под SQL, поэтому просто переписать этот справочник не могу, видимо, нужна обработка. Не подскажите, как это сделать. На всякий случай, спасибо.<br>> <br>Подскажите пожалуйста, как вы вышли из ситуации?<br>Спасибо<br><br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
09.11.2008 19:04

Закачать в программу стандартными средствами, у вас же 8.ХХ??

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Сообщений: 18
Пост №5
 
10.11.2008 10:32

да<br>а что закачать не поняла :-(

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №6
 
10.11.2008 10:38

В форме списка справочника ЕНАОФ, есть кнопочка "Зaгpузить клaccификaтop". Нажимаете выбираете файл классификатора "enaof.xml", который обычно идет вместе с поставкой конфигурации и с каждым обновлением, говорите "пРОЧИТАТЬ", "Загрузить" и по идее все должно быть номально

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Сообщений: 18
Пост №7
 
10.11.2008 10:44

ой,нет<br>я не про это хотела спросить<br>у меня в справочнике "основные средства" в поле "Код ЕНАОФ" при вводе новых ОС не проставляется.<br>Бухгалтера просили вывести в отдельный отчет сведения по ОС, там должен быть и Код ЕНАОФ. Я проверила-там пусто. Есть код ЕНАОФ только у тех ОС, что введены с помощью "Ввода начальных остатков ОС"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №8
 
10.11.2008 11:28

Что-то мне сдается, что если при вводе в эксплуатацию бухгалтер ручками не выберет код ЕНАОФ из классификатора, то сам он уж точно не появится. От куда интересно программа должна узнать к какому коду ЕНАОФ, должно относится конкретно ваше основное средство. А ввод начальных остатков возможно делался переносом из предыдущей учетной программы, где эти коды были проставлены.<br><br>Возможно я и ошибаюсь<br>А на счет отчета-хорошо бы знать конфигурацию<br>Если Бухгалтерия предприятия 8, то есть Меню "Сервис"-"Групповая обработка справочников и документов"-Справочники-Добавляете "Основные средства"-можно сделать отбор по интересующим вас параметрам- "Отобрать"-Правая кнопка мыши "Настройка списка"-Выводим поля которые хотим увидеть. Если надо вывести на печать, то стандартным для 1С:8 спрособом - Правой кнопкой мыши "Вывести список"<br><br><br>И еще, а нужно ли вам вообще заполнять этот ЕНАОФ. Если я правильно понимаю, что абсолютно не факт, то этот показатель обязательно нужен тогда, когда способ расчета амортизации выбирается "По единым нормам амортизационных отчислений".

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Сообщений: 18
Пост №9
 
10.11.2008 11:55

Да, Елена,сдается Вам все верно, но в самом справочнике "Основные средства" такого поля ввода нет, хотя реквизит имеется. А вводят бухгалтера данный шифр в документе "Принятие к учету ОС" на закладке "Общие сведения", а вот как раз оттуда он в реквизит справочника не вносится. А вот как его туда прицепить не знаю :-(<br><br>Предприятие 8,0<br>Бухгалтерия 1,5,10,3<br><br>Спасибо

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Сообщений: 18
Пост №10
 
10.11.2008 11:58

<br>> И еще, а нужно ли вам вообще заполнять этот ЕНАОФ. Если я правильно понимаю, что абсолютно не факт, то этот >показатель обязательно нужен тогда, когда способ расчета амортизации выбирается "По единым нормам >амортизационных отчислений".<br><br>Возможно, что нет, но я не знаю как тогда вывести в один отчет основные сведения и ЕНАОФ из документа "Принятие к учету ОС"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация