Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата за работу в выходной в ЗИК! Правилен ли расчет?!

Afina83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 53
Пост №1
 
02.07.2007 13:18

"Добрый день!<br><br>Сотрудница выходит на работу в выходной день, субботу на 6 часов. Повременная система оплаты труда, оклад 8500 руб. Введен приказ на работу в выходные и праздничные дни, указана дата и количество часов. <br><br>Я считаю так: 8500 (оклад за месяц) / 159 (рабочих часов в месяце) = 53,46 руб. - часовая оплата сотрудницы.<br>             53,46 руб * 6 часов работы = 320,76 руб. - оплата за работу в выходной;<br>                                     + 320,76 руб. - доплата за работу в выходной.<br> Всего 641,52 рубля.<br><br>Программа считает, что оплата за работу составляет 307,23 руб. + 307,23 руб. - доплата. Всего 614,46 рублей.<br><br>Откуда такие цифры?! Подскажите, пожалуйста! "

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
02.07.2007 13:25

> Откуда такие цифры?! Подскажите, пожалуйста! <br>><br>Вы всегда можете посмотреть как расчитала 1С,в ЖР кнопка на панели инструментов "Прокомментировать ход расчета" .<br> Если у сотрудника не установлен суммированный учет , то норма часов для расчета берется не из графика сотрудника, а из константы. Сервис-Настройки- закладка "зарплата и бухучет- среднемесячное количество рабочих часов.<br>

Afina83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 53
Пост №3
 
02.07.2007 13:54

К сожалению, в моей программе нет опции "Прокомментировать ход расчета" :( С этим уже я сталкивалась... <br><br>Вы правы, программа берет средемесячное количество часов из той самой закладки. В нашем случае это 166 часов. Получается:<br> <br> 8500 / 166 = 51,20 руб.<br> 51,20 руб * 6 часов = 307,2 руб.<br><br>а правильно ли это? <br><br>Может быть нужно ввести суммированный учет - что это обозначает, подскажите, пожалуйста?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
02.07.2007 14:10

> К сожалению, в моей программе нет опции "Прокомментировать ход расчета" :( С этим уже я сталкивалась... <br>> <br>Это го не может быть.<br>Провеьте Сервис- настройки пользователя- закладка общие -галочка у комментировать выполняемые действия. ЖР - когда входим через документы-журнал расчета зарплаты.<br>Кнопка - два красных треугольника с лупой.3-я после расчетных листков и проводок.<br><br><br>> Вы правы, программа берет средемесячное количество часов из той самой закладки. В нашем случае это 166 часов. Получается:<br>> <br>> 8500 / 166 = 51,20 руб.<br>> 51,20 руб * 6 часов = 307,2 руб.<br>> <br>> а правильно ли это? <br>> <br>Это позиция методистов 1С. Кто не согласен ,делают исправления в модуле.<br><br>> Может быть нужно ввести суммированный учет - что это обозначает, >подскажите, пожалуйста?<br>><br>Вводить нужно если сотрудник действительно работает по гибкому графику, да и то не всегда.В ТК описано когда это требуется.<br><br><br>

Afina83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 53
Пост №5
 
02.07.2007 14:36

Спасибо! теперь есть у меня комментарий расчета :-)<br><br>Суммированный учет, думаю, что нам не очень-то подходит. Поэтому остается два варианта: оставить так как есть или вызывать программиста. <br><br>Интересно, а если оставить так как считает программа, есть ли это нарушение законодательства? И какие санкциии к нам могут предъявить проверяющие органы?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация