Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет рабочего времени в ЗиК - заморочки

Multik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2003
Сообщений: 6
Пост №1
 
08.05.2003 11:50

Уважаемые собратья по мукам (наукам?), поможите только советом! Вам наверное<br><br>знакома прога 1С:ЗиК. Может быть вы найдёте время ответить на мой вопрос.Если так, то <br><br>я обязательно помяну вас в своих благодарственных молитвах.<br><br> Суть задачки. Я работаю с релизом 1С:ЗиК 7.70.233.<br><br> Работает себе человек по сменному графику через двое суток на третьи по 18 часов. Ему<br><br>настроили календарь, свой график сделали. Всё Ok. Только вот норма его рабочего времени<br><br>в месяц сотавляет, к примеру, не 11 дней * 18 часов = 198 часов, как выходит по календарю,<br><br>а 26 дней * 6 часов = 156 часов, что соответствует его категории персонала. ЗиК же считает<br><br>нормы по графику.<br><br> Сделали по другому - в качестве нормы закрепили график с календарём 6 дней по шесть<br><br>часов в неделю, а рабочее время стали вводить табелем в целом за месяц. Расчёт стал похож<br><br>на правду, но пошли чудеса с больничными и отпусками, в которых дни болезни (отпуска) стали<br><br>считаться по установленному графику: 6 дней по 6 часов.<br><br> Как бы добиться, чтобы нормы рабочего времени считались по одному графику, а отработан-<br><br>ное время совсем по другому и при этом не влазить в конфу, т.к. это чревато при обновлениях.<br><br><br><br>Мой имаил: Multik-Pultik@yandex.ru<br><br><br><br>Multik.<br><br>

zondor33 Пташинский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 69
Пост №2
 
12.05.2003 14:58

А что мешает оставить календарь с 198 часами, только некоторые дни (скажем в середине месяца) отрегулировать (на 14,13 часов), так, чтобы в сумме получилось 156 часов?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация