Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
зик, больничный, нарушение режима
 
В документе можно поставить только одну дату, Т.е. на установленную дату получается и был нарушен режим? а если в период больничного попало 3 дня нарушения режима, как быть?
 
программа пересчитывает больничный с даты нарушения до даты окончания
 
я про количество дней. т.е. я не совсем понимаю смысл.
Т.е. если нарушено именно 3 дня или там 5 дней, роль это играет? или указывается первый день нарушения, а кол-во дней не важно?
 
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности

     1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;
2) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;
3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.
     2. При наличии одного или нескольких оснований для снижения пособия по временной нетрудоспособности, указанных в части 1 настоящей статьи, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом:
1) при наличии оснований, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, - со дня, когда было допущено нарушение;
2) при наличии оснований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, - за весь период нетрудоспособности.

"
 
Спасибо большое-пребольшое!!!!Вы меня выручаете :)
теперь все понятно :)
У буха под носом стоит консультант, она в нем не смотрит. и наворотила там такого... взяла вместо даты окончания болезни поставила дату нарушения режима. Она хотела три дня ему не оплачивать вообще(что три дня были нарушениями режима)... Вобщем теперь я разобралась и ей объяснила... И ещё заставила записать закон со статьей (но что-то подсказывает,ч то читать она все равно не будет)...
 
столкнулись вот с чем:
больничный был заведен в 2006 году, потом были продления б/л, в очередном продолжении нужно указать дату нарушения режима, а там нет этого окошка! почему-то, если первичный б/л от 2006 года, то нарушение не поставить :( Что в таком случае делается?
ЗЫ зараннее спасибо!
Читают тему

Читайте нас: