Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ведение 1С на предприятии

Р-р-рыжая
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
30.08.2007 10:03

пришла на фирму надо разобраться в бухгалтерии и постепенно внести ее в 1с. программа 1с использовалась очень выборочно (печать приходно-расходных ордеров, счетов-фактур и прочей первичной документации), данные вносились ОЧЕНЬ мало, короче программа не работает так как надо вообще. вся загвоздка еще в том что у меня очень скудные представления в бухгалтерии. поэтому я сижу и держусь за голову не зная с чего начать, т.к. надо делать все и сразу....(((((

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
30.08.2007 20:22

поднимайте первичные документы, проверяйте, внесены ли они в программу, проводите сверки расчётов с контрагентами, на складах проводите инвентаризацию. Хотя бы с этого начинать надо.

natasha2584
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
04.09.2007 17:39

У меня была такая же ситуация. Я взяла ИП, у которого не велся первичный учет пол года. Сначала я сделала в 1:с кассу, потом банк, авансовые и пошло, поехало. очень много находила ошибок прошлых лет, исправляля. короче намучилась. Вам желаю терпения и внимательности.

Подколзина Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2007
Сообщений: 14
Пост №4
 
15.09.2007 23:36

Все начинается со справочников. неграмотно, на скорую руку составленные справосники сотрудников, покупателей, поставщиков не дадут формировать быстро и корректно книги покупок-продаж, другую отчетность и первичку. Начни с них - вычисти и дополни, научись правильно закрывать отчетные периоды. Но и текучку не запускай. Попроси кого-то "живого" помочь тебе - через Инет тяжело дать совет быстро и по сути.

debil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 134
Пост №5
 
19.09.2007 00:32

Спеца-программиста найти не помешает - обновки, корректировки...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
20.09.2007 00:03

> Спеца-программиста найти не помешает - обновки, корректировки...<br>Ага... "Незапущенный" случай - часов 3-5 консультаций и постановки учета. А "запущенный" - как повезет.<br>В любом случае толковый программер 1с за час-другой сделает Вам то, с чем вы "врукопашную" "проквыряетесь" неделю-месяц.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация